Apple патентует «сигнализацию» для iPhone и iPad

Около месяца назад, мне на глаза попался отчет о том, что количество краж мобильных телефонов и планшетов за последние месяцы в США резко возросло. Скорее всего, именно по этой причине яблочная компания задумалась над «противоугонным» устройством для своих гаджетов.

сигнализация для iPhone

сигнализация для iPhone

Если верить информации, которая появилась на сайте AppleInsider, Apple подала заявку на патент в Бюро по регистрации патентов и торговых знаков в США. В ней описывается новая технология, которая поможет пользователям защитить устройство от кражи.

Инженеры компании Apple хотят использовать акселерометр, который есть в каждом в iPhone и iPad, для определения момента кражи. По их задумке, в тот момент, когда злоумышленник совершает кражу, с датчика движений начинают поступать сигналы, которые сильно отличаются от обычного сценария использования. В таком случае устройство включит громкий звуковой сигнал, который поможет вам и окружающим найти вора.

Для уменьшения числа ложных срабатываний, инженеры планируют установить в новые устройства специальный контроллер, который поможет более точно обрабатывать поступающие с акселерометра сигналы. Также они хотят дать пользователям возможность самостоятельно настраивать данную функцию.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad