Airport Scanner: Боремся с контрабандой и терроризмом

Чтобы авиаперелёт был успешным и безопасным, основная задача службы безопасности аэропорта состоит в пресечении любых попыток недобросовестных граждан пронести через сканирующее устройство запрещённый груз. Таковых в игре Airport Scanner для iOS хватает, что уж говорить. Но ничего, наши зоркие глазки сразу увидят подвох, а бравые представители закона вышвырнут неприятеля пинком под пятую точку.

Airport Scanner для iOS

Симулятор охраны аэропорта для iPhone

Неприятели надеются на то, что мы пропустим мимо своего взора всё их оружие, наркотики и запрещённые предметы. Не будем оправдывать их надежды, ведь в нашем распоряжении есть специальный сканер, через который мы и пропустим все вещички потенциальных террористов.

Стало быть, задача простая — нужно внимательно рассматривать содержимое каждого проходящего через сканер чемоданчика, чтобы, в случае, если там обнаружится что-то нехорошее, забить тревогу и вышвырнуть нарушителя к такой-то матери. Не переживайте за столь быстрый исход, ведь после окончания «уровня» вы сможете наказать каждого из них, выбрав, соответственно, меру наказания.

Симулятор охраны аэропорта для iPadСимулятор охраны аэропорта для iPod touch

Игра идёт на время, поэтому необходимо своевременно отправлять нарушителей обратно и пропускать добропорядочных граждан. В противном случае, рейс не будет отправлен и игра закончится.

Несмотря на простую задачу и незамысловатый, с виду, геймплей, в игре есть множество дополнительных фишек, которые открываются с каждым новым этапом. К примеру, список легальных и нелегальных вещей растёт как на дрожжах — появляется всё больше предметов, и обнаруживать среди них незаконные становится труднее с каждым разом. Перед началом каждого следующего этапа, есть смысл ознакомиться со списком дозволенных и недозволенных вещей в разделе Log Book. Там же можно встретить и раритетные вещи, но при условии, что вы наткнётесь на них в очередном багаже.

Охраняем аэропорт на iPhoneОхраняем аэропорт на iPad

Разнообразие в геймплей добавляют сами пассажиры, некоторые из которых, при появлении на экране, обозначаются специальными символами. Таких пассажиров нужно пропускать к сканеру как можно раньше. Сделать это можно простым тапом по очереди — барьеры перевернутся и путь для VIP-персон освободится.

Охраняем аэропорт на iPod touch

По окончании уровня игроку начисляются денюжки — X-Ray Bucks. Их с громким успехом можно потратить во внутреннем магазине (X-Ray Shop). Список покупок довольно богат: ускорение сканера, супер-сканер, позволяющий увидеть скрытое, подсвечивание пассажиров с нелегальным грузом и т.п.

Оригинальная игра для iOS

Собственно, остальное — за мелочами. Не лишним будет обзавестись англо-русским словарём, поскольку специфического текста в Airport Scanner достаточно много. Сама по себе игрушка рассчитана на пару приятных вечеров и способна привлечь внимание всех желающих попробовать что-нибудь новое, нежели постоянные гонки, драчки и бегалки.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ простое управление
+ игра на реакцию

Минусы:
— однообразная озвучка
— необходимость знания английского языка

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Simulator

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1.1

Разработчик: Kedlin Company

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad