StarRacing: Звёздный рейсинг и магические карты

Когда-то мы рассказывали вам о доисторическом картинге под названием Cro-Mag Rally. Таким образом, в прошлом мы уже побывали. Пришло время покорить будущее. Мы отправляемся в далёкую космическую галактику, чтобы принять участие в фантастическом состязании. Добро пожаловать в StarRacing для iOS!

StarRacing iOS

Картинг для iPhone

В далёкой галактике невозможно находиться в спокойствии. Все жители буквально помешаны на гонках. Один из таких сорванцов, по имени Джек, должен победить всех остальных гонщиков и восстановить в мире любовь и гармонию. Именно за этого Джека, как вы догадываетесь, мы и будем играть.

Картинг для iPod touch

В отличие от своих собратьев (Mario Kart, Sega All Star Racing, Madagaskar Kartz) StarRacing предлагает уникальную систему ведения боя во время заезда. Вместо того, чтобы собирать оружие и другие апгрейды на уровне, как это происходит в гонках с участием Марио, мы будем использовать имеющиеся у нас в наличие магические карты. Эти карты можно получить по завершении очередного заезда. Назначать можно до трёх карт одновременно перед каждым заездом. Для некоторых гонок следует использовать определённый набор карт, которых, кстати, предусмотрено три вида: avatar, vehicle и passive.

Картинг для iPad

Количество режимов игры скорее радует, чем наоборот. Изначально доступна только карьера (Career). После её прохождения откроется ещё один режим — испытания (Challenges). На этом изобилие игровых модов заканчивается, пока. Слово «пока» приведено по той причине, что в меню можно найти отсылку к тому, что в одном из следующих обновлений разработчики планируют добавить локальный мультиплеер (игра до 7 человек по Wi-Fi или Bluetooth).

Гонки с оружием для iPhone

За каждый заезд игрок, помимо получения новых карт, зарабатывает золотые монетки и алмазы. Часть из этих монет можно собирать по уровню, но основная сумма начисляется по его итогам. На заработанные деньги можно покупать улучшения для всех карт в специальном магазине. Алмазы также имеют полезные свойства — их нужно использовать в мини-игре Racer Slot и выигрывать ещё больше монет.

Для разнообразия разработчики прибавили к стандартной гонке с противниками ещё два типа заездов: в первом нужно собрать как можно больше золотых монет, а во втором уничтожить определённое количество целей. Подобная система всегда дружелюбно сказывается на геймплее.

Гонки с оружием для iPod touch

С графической стороны продукт конкурентоспособен с другими играми в жанре гонок с боевыми действиями. Трассы выполнены очень неплохо. Трамплины, препятствия и прочие элементы уровней гармонично вписываются в общую атмосферу. Что касается музыкальной составляющей, то она может порадовать всех любителей заводной музыки. Мотивы, правда, слегка перенасыщены и по этой причине геймплей за ними не поспевает.

Гонки с оружием для iPad

Есть, помимо хороших сторон и плохие. Например, постоянные подтормаживания во время игры. Иногда они приводят к совсем нежелательным результатам. Но больше всего расстраивает управление. Несмотря на то, что создатели предусмотрели два типа: акселерометр и ползунок, особой погоды это не делает. В опциях можно настроить чувствительность, но всё равно, дискомфорт присутствует. Порой, складывается ощущение, что мы едем по скользкой поверхности, а наш гоночный болид не переобут в зимнюю резину. С «ползунком» управляться немного проще — здесь хоть как-то удаётся маневрировать. Однако до идеала ещё очень далеко.

Футуристический картинг для iOS

Итого, перед нами очень неплохой картинг с оригинальной «карточной системой» вооружения и защиты. StarRacing понравится всем любителям гоночек с использованием оружия. Невзирая на некоторое неудобство управления, эта игра всё же способна подарить позитивные впечатления за счёт насыщенного игрового процесса.

Плюсы:
+ оригинальная система использования апгрейдов
+ насыщенный геймплей
+ приятная графика

Минусы:
— проблемы с управлением
— периодические подтормаживания

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Kart Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3

Разработчик: Shengqu Information Technology

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 3.1.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad