Смартфоны Apple генерируют 46% мобильного трафика

Сказать, что iPhone популярны во всем мире — значит, ничего не сказать. Сказать что они очень популярны — тоже ни о чем. Как измерить эту популярность? Не станешь же на улицах идентифицировать телефоны в руках прохожих и вести подсчеты! Довольно корректным можно признать метод определения популярности смартфонов по генерацию ими мобильного трафика, ведь использование интернета является одной из основных функций современных смартфонов.

Такой подсчет произвела аналитическая компания Chitika, и результаты его показали, что смартфоны Apple (iPhone всех моделей) генерируют практически половину всего мирового мобильного трафика. На новую модель, iPhone 5, приходится 3% от общего итога. Второе место заняли устройства главного конкурента Apple, компании Samsung, на их долю пришлось 15% трафика, а Samsung Galaxy SIII показал результат в 2%.

Здесь нужно напомнить, что продажи Galaxy SIII начались 29 мая этого года, а iPhone 5 появился в торговых сетях 21 сентября, и только в странах первой волны. Вторая волна включала еще 22 страны и стартовала 28 сентября. Сравним время находжения двух устройств на рынке и сделаем соответствующие выводы.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad