Seashore — бесплатный графический редактор (Мас)

Первое, что приходит на ум при мысли о графическом редакторе это, конечно же, Photoshop. Сейчас эта программа используется как простыми пользователями, которые обрезают в ней картинки и фотографии, так и профессионалами, для которых это основный рабочий инструмент.

Большинство из нынешних пользователей графического редактора от Adobe совсем не задумывается о его стоимости. На минуточку, версия Photoshop СS 6 для Mac OS стоит в 25 тысяч рублей. Но если вы не используете этот редактор для работы, то большинство функций, которые есть в Photoshop, вам попросту не нужны. Обычным пользователям подойдут более простые, а главное бесплатные графические редакторы, такие как, например, Seashore. После Photoshop герой этого обзора может показаться не очень функциональным. Но поверьте, в нем есть все необходимые рядовому пользователю функции.

Разработчики этого приложения не стали делить интерфейс на множество небольших панелей с инструментами. В Seashore почти все собрано в одном окне. В правой части рабочей области расположились слои, сверху находятся все доступные инструменты, а в центре – рабочий лист. И только цветовая палитра выполнена в виде отдельного небольшого окошка с несколькими вкладками.

Кроме стандартного набора инструментов (выделение, карандаш, кисть, текст, ластик, заливка, градиент, и т.д) в приложении есть разнообразные эффекты, которые можно применять, как ко всему рисунку сразу, так и к небольшой его части.

Именно этот редактор я бы посоветовал тем пользователям, которые ищут простой и функциональный графический редактор. C помощью Seashore вы сможете буквально в несколько кликов обрезать, развернуть или добавить пару эффектов на только что отснятую на домашнюю «мыльницу» фотографию.

Seashore можно скачать бесплатно на сайте разработчиков.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. bombo говорит:

    а как туда фото ставить?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad