Очередные проблемы с iPhone 5: Белые полоски на экране

«Новый гаджет — новые проблемы» — этот самопальный девиз не хотелось бы применять к устройству от компании Apple. Не хотелось бы, но выхода нет. Экран устройства это, вообще, отдельная тема: то какие-то фиолетовые ореолы на изображениях, то дисплей светится зеленоватым цветом. А теперь ещё и белые полоски на клавиатурном блоке.

Белые полоски на клавиатурном блоке в iPhone 5

Полосы на дисплее iPhone 5

Итак, белые полоски. Таковые встречаются у некоторых пользователей флагмана. Причём, у одних они статичны, а у других мигают. Само их наличие — уже неприятный факт. В основном, проблема обнаруживается во всплывающих окнах, которые появляются на открытых приложениях. За примером далеко ходить не надо — графические артефакты можно увидеть при вводе своего Apple ID в App Store.

Приятная новость в том, что, в отличие от зелёного свечения, белые полоски являются исключительно программной проблемой и к дефектам дисплея не имеют ни малейшего отношения.

Посему, нетрудно догадаться, что купертиновцы уже работают над устранением недостатка, а это значит, что со следующим обновлением он будет устранён. Нам остаётся только ждать и надеяться на скорейшее (и успешное) разрешение ситуации, а то как-то печально становится от всего этого.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad