Nom Nation: Приключение в стране вкусняшек

После непрекращающихся беганий и прыганий в многочисленных платформерах для iOS, о которых мы вам рассказывали, пришло время немного перекусить. Но вместо того, чтобы впиться зубами во вкусную булочку, я предлагаю вам скачать и запустить игру Nom Nation — кушать не перехочется, зато время хорошо проведёте. Да и тематика затрагивает как раз-таки пищевую сферу нашей жизни.

Nom Nation iOS

Платформер для iPhone

На далёком острове жили-были добрые вкусняшки, и поклонялись они книге магических рецептов (подождите, дальше будет веселее), но злобный клоун Кишкотряс из корпорации «Толстозады» решил похитить священную реликвию, чтобы стать всемогущим властелином всего и вся. Чтобы магические тексты не достались никому, он разбросал все 10 заветных страниц книги по острову. Отважный шеф-повар должен отыскать потерянные листы и засунуть Кишкотрясу его кишку обратно в то место, откуда она вылезла.

Платформер для iPad

Грандиозный сюжет, но, к сожалению, звучит всё это намного веселее, чем выглядит. Перед нами вполне серьёзный ретро-платформер, несмотря на шутливую тематику. Впрочем, весёлая история очень неплохо переплетается с очаровательным геймплеем, перемещая игрока по всем стандартным платформенным локациям: лесной, огненный, ледяной и даже сладкий миры.

Платформер для iPod touch

На протяжении всей игры мы будем не только искать потерянные страницы и медленным темпом подбираться к главному злодею — по пути нас будет ждать много разнокалиберного естества. Например, загадочные Номы (я их прозвал вкусняшками), которые мы будем использовать не только в целях пропитания, но и для получения некоторых способностей. В общем, их мы будем благородно поедать, причём, по сюжету, именно этих Номов мы и должны спасти. Враги, к слову, также годятся не только для того, чтобы быть раздавленными — их можно лихо и беспардонно использовать для освоения новых территорий на очередной локации.

Ретро бродилка для iPhone

Скушав несколько вкусняшек, можно соединить их для получения мощного коктейля, с которым, правда, следует быть осторожным — неправильная комбинация может привести к пищевому отравлению с вполне летальным исходом.

Геймплей отличается непринуждённой атмосферой. Очаровательные пикселизованные существа, включая самого повара, не могут не внушать позитивные эмоции. Именно за счёт этих качеств Nom Nation завораживает игрока. Графика и музыка ещё более погружают нас в чудесный ретро-мир. Однако есть один очень неприятный момент, который не позволяет поставить игре самые высокие оценки — управление.

Ретро бродилка для iPad

Во-первых, управление никак нельзя перенастроить. Во-вторых, кнопочки очень маленькие и попасть по ним весьма проблематично. Да и с чувствительностью из-за этого происходят неприятности. Ничто, абсолютно ничто не мешало разработчикам сделать сенсорные кнопки побольше. Пусть лучше обзор будет чуть хуже, зато удовольствие от самой игры не испортится.

Ретро бродилка для iPod touch

Несмотря на проблемное управление, история Nom Nation, а также ретро-направленность этой игры делают этот проект очень соблазнительным. Особенно интересен он будет всем, кто помнит и любит старенькие платформеры с ПК и 8-битных консолей.

Плюсы:
+ забавный сюжет
+ увлекательный геймплей
+ ретро-направленность

Минусы:
— проблемное управление

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Channel 4

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad