Несколько хитростей в iOS 6

Каждая новоиспечённая яблочная прошивка приносит новые возможности, но не все из них универсальны, поэтому некоторые можно и нужно отрегулировать вручную. Следующие несколько советов помогут владельцам i-девайсов с прошивкой iOS 6 включить полезные и выключить лишние функции.

iOS 6 секреты

Хитрости iOS 6

Safari

• Хотите быстро просмотреть историю посещений? Удержите палец на стрелке «вперёд» или «назад» и готово.

• Облачные закладки (iCloud Tabs) в нативном браузере Safari благополучно перекочевали в раздел Закладки (Bookmarks), поэтому искать их следует именно там.

• Кнопочка режима полноэкранного просмотра доступна только тогда, когда устройство находится в горизонтальной ориентации.

Реклама

• Если вы хотите избавиться от надоедливого сбора рекламной статистики (Ad tracking), то это можно сделать через Настройки -> Основные -> Об этом устройстве -> Реклама.

Почта

• Если удерживать палец на кнопке «Создать» (карандаш в квадратике), то можно выделять и удалять сразу несколько черновиков.

• Учтите, что при отправке сообщений, привычный звук (если не включен беззвучный режим) возникает раньше, чем сообщения действительно приобретают статус отправленных.

• На панели инструментов можно настроить, какой из двух вариантов действий будет назначен на кнопку «Архив»: архивировать или удалять (в последнем случае название кнопки, естественно, поменяется). Чтобы настроить этот параметр достаточно нажать на значок «Архив» и удержать палец.

Музыка

• Подготавливаетесь ко сну? Режим «Поздний вечер» сделает басы помягче, а ваши уши наконец-то отдохнут. Активировать его можно через Настройки -> Музыка -> Эквалайзер. Пользователи iPhone 4 отмечают, что на их девайсах данная функция, вообще, отсутствует.

Пока что это всё, но это только начало!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Александр Шишлов говорит:

    Вот бы как то вырубить запуск GameCenter. Раздражает, его каждый раз закрывать. На джейлбрейкнутых устройствах предлагают стирать какой то файл из автозагрузки и перезагрузить, но для меня это не вариант. А через «ограничения» эту надоедливую программу отключить нельзя.

  2. avre001 говорит:

    Вообще, последний режим в iPhone 4S называется «Поздняя ночь».

    • Dest говорит:

      Что забавно, т.к. «поздний вечер» это вполне логично. Но ночь, она или есть, или нет. Поздняя, ранняя… Просто «ночь» должна быть.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad