Map-o-meter: Измеряем расстояние и вычисляем площадь на карте

Простенькое приложение, которое, тем не менее, может оказаться весьма полезным в случае, если вы хотите измерить расстояние между двумя точками на карте или определить площадь участка.

Приложение определяет ваше местоположение автоматически, либо, если эта функция отключена в настройках, можно найти на карте нужный участок и увеличить его. Есть три вида представления: карта, спутник и смешанный. Так же выбираются и единицы измерения расстояния и площади.

 

Для определения расстояния нужно задать начальную и конечную точки, делается это с помощью долгого тапа по экрану в нужном месте. Точки обозначаются знакомыми булавками. Можно проложить достаточно сложный маршрут для измерения, добавляя новые промежуточные точки. Расстояние определяется автоматически и результат выводится на экран.

 

Чтобы узнать площадь участка, нужно этот участок выделить точками, затем нажать на иконку в нижнем меню (см. скриншот). Для определения площади нужно задать минимум три точки.

 

Полученные результаты можно сохранять в виде XML и KML-файлов.

Из недостатков прирложения можно отметить невозможность удаления точек/булавок по выбору, можно лишь отменить последнюю отметку. Если точек много, а вам нужно удалить заданную одной из первых — придется помучиться.

Но в остальном приложение вполне пригодно для использования. Конечно, сверхточности от него ждать не нужно, но для приблизительных расчетов оно может пригодиться. Приложение бесплатное, работает на iPhone/iPad/iPod Touch.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,3



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad