Kitchen Aid Kit: Ваш незаменимый помощник на кухне

Если вы любите готовить, то кухня – это ваше пространство для творчества. Именно тут вы чувствуете себя самим собой, именно здесь ваши мечты сбываются, а лучшие кулинарные шедевры создаются со всем вниманием и трепетом. Тогда приложение Kitchen Aid Kit – это ваше личное средство первой помощи. Зачем и для чего оно может пригодиться, я и расскажу далее.

Kitchen Aid Kit для iPad

Кухонный помощник для iPad

Чтобы приготовить вкусное и интересное блюдо, нужно сначала рассчитать, какие ингредиенты будут его наполнять и в каких пропорциях, а также время готовки и т.д. Всё это плюс многое другое умеет Kitchen Aid Kit. Это самый настоящий кухонный помощник для всех любителей готовить. В нём есть и мерный стаканчик, который можно настроить под свои нужды, и дозатор, в котором пользователь выбирает необходимую единицу измерения, и таймер для приготовления пищи на плите и в духовке, и конвертер единиц измерения. Помимо всего этого приложение может предложить исчерпывающую справку о том, какой продукт и как лучше хранить.

Помощник на кухне для iPad

Благодаря простому и удобному (ещё и очень красочному) интерфейсу с программой очень приятно работать. После загрузки Kitchen Aid Kit пользователь оказывается в меню, которое, должен сказать, выполнено весьма оригинальным образом.

Приложение для кухгни на iPad

На подставке стоит мерный стакан, размер и форму которого можно регулировать вручную. Если у вас есть любимый стакан, то вы можете настроить его параметры через приложение — нужно просто прислонить реальный стакан к виртуальному и отрегулировать длину/ширину и форму.

Приложение для любителей готовить

Справа располагается линейка (дозатор), а вверху экрана меню с ингредиентами и калориями. На табличке, которая прикреплена к подставке, расположены дополнительные функции, такие как: сохранение стакана, доступ к избранным стаканам, весы с различными единицами измерения, кухонный таймер и справка о том, как лучше хранить продукты.

Мерный стаканчик+дозатор+весы на iPad

Управление осуществляется привычными жестами. Вообще, навигация продумана весьма неплохо. В случае затруднений можно обратиться к справке (знак «вопроса» на подставке), в которой указаны все возможные действия с элементами программы.

Немного опечалил тот факт, что графика не адаптирована под Retina-дисплей — пиксели и размытости, при внимательном осмотре, очень различимы. Впрочем, на общее впечатление это мало влияет. Главное это богатый функционал, которого здесь предостаточно.

Полезное приложение для кухни

Всем, кто проводит много времени на кухне и хотел бы хоть частично избавиться от рутинных действий, приложение Kitchen Aid Kit станет незаменимым помощником в готовке.
Для ознакомления с функционалом приложения вы можете скачать Free-версию. В версии «Pro» вас ждёт полный набор ингредиентов и полезных функций.

Общая информация о Программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Food & Drink

Устройства: iPad

Версия: 1.0 / 1.0.1

Разработчик: Hitlab Ltd

Стоимость: 1,99$ / Free

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store на Pro-версию: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Free-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 3


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. apakin говорит:

    Готовить очень люблю, не уверен, что эта штука пригодится, но попробую. потом отпишусь 🙂

  2. Gizmoo говорит:

    Приложение понравилось, прежде всего тем, что на дизайне не сэкономили =)

  3. Fedor Mih говорит:

    Если бы добавили кулинарные энциклопедии еще в программу, что бы все в одном =) — вообще цены бы не было )

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad