Kid Vector: Ретро-приключения векторного мальчишки

На самые первые видеоигры современные геймеры без слёз посмотреть уже не могут. Да, когда-то было всё просто: никакой вам супер графики, никаких трёхмерных изображений, никакой живой музыки. Только векторные линии, только примитивные объекты. И сегодня мы вернёмся в прошлое, чтобы вспомнить с чего всё, собственно, начиналось.

Kid Vector для iOS

Ретро-платформер для iPhone

Kid Vector это классическая классика, векторный вектор, древняя древность. Иными словами, это платформер с ретро уклоном. Не стоит ждать от него слишком многого — это всего лишь ностальгия, попытка оживить воспоминания. Тем не менее, кажущаяся, поначалу, простота игрушки на деле является обманчивым ощущением.

Ретро-платформер для iPad

Мы оказываемся в мире, целиком и полностью состоящем из векторных объектов. Сами мы тоже представляем собой векторную субстанцию, называющуюся, по всей видимости, Kid. Вокруг сплошные векторные линии разного цвета, но в глазах от них не рябит, потому что цельные монотонные объекты в перспективе также присутствуют.

Ретро-платформер для iPod touch

В игре всего 15 уровней. Немного. Хотелось бы увидеть больше в следующих обновлениях. Каждый уровень требует от игрока выполнения трёх задач: а) пройти уровень за конкретное время, б) собрать все квадратные монетки и в) найти звезду. Все три условия выполнять не обязательно (их можно, вообще, не выполнять), потому что они не являются ограничениями, а предусмотрены в качестве замены 3-звёздной системы.

Увлекательная ретро-игра для iPhone

Управлять векторным парнишкой легко и просто: две стрелки влево/вправо отвечают за передвижение в соответствующую сторону, стрелка вверх — прыжок (для двойного прыжка необходимо дважды тапнуть по кнопке). Действий, как видите, минимум, что является стандартом для большинства ретро-платформеров. Кнопки реагируют на нажатия очень живенько и в процессе игры неудобств не вызывают. Игра поддерживает аксессуар iCade, однако он практически не влияет на удобство управления — можно вполне обойтись и без геймпада.

Увлекательная ретро-игра для iPad

С визуальной точки зрения Kid Vector, конечно, выделяется из числа современных бродилок, но несмотря на простенькую графику, общий векторный фон выглядит, по меньшей мере, симпатично. Электро-саундтрек ещё больше усиливает приятное впечатление.

Увлекательная ретро-игра для iPod touch

Для всех, кто знает и помнит первые видеоигры, Kid Vector, это прекрасная возможность тряхнуть стариной. Геймерам, незнакомым с векторными игрушками в жанре Platform, будет полезно получить новый ретро-опыт. Спасибо компании Uncade за то, что они не забывают об истоках видеоигр и предоставляют нам возможность тоже не забывать о них.

Плюсы:
+ ретро-платформер на все сто
+ вариативная сложность
+ реиграбельность
+ тематический саундтрек

Минусы:
— небольшое количество уровней

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Uncade

Стоимость: 2,99$

Требования: iOS 3.1.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad