Как продлить время автономной работы iPhone на iOS 6? [Новичкам]

Сразу после выхода новой версии iOS в сети стали появляться сообщения, в которых пользователи отмечали, что их яблочные смартфоны начали быстрее расходовать заряд батареи. И если в случае с iPhone 5 это было не так заметно, то владельцы iPhone 4 и 4S говорили о том, что их устройства не могут «прожить» без подразарядки и дня.

Поэтому издание PCWeek предлагает пользователям яблочных смартфонов, которые недовольны быстрой разрядкой аккумулятора, следовать их 10 простым советам.

Совет № 1:  Используйте устройство менее интенсивно.

Да, на первый взгляд, совет выглядит более чем странным. Но многие пользователи могут часами не выпускать свои устройства из рук. Журналисты издания просто советуют владельцам iPhone и iPad не включать свои гаджеты без необходимости.

Совет № 2: Уменьшите яркость экрана.

Уменьшение яркости дисплея – это один из самых простых способов сэкономить заряд батареи. Снизить яркость экрана можно в меню «Настройки» пункт «Яркость и Обои».

Совет № 3: Выключение фоновых приложений.

Для сохранения драгоценного заряда, вы можете закрыть все приложения работающие в фоновом режиме. Для этого нужно просто два раза нажать на клавишу «Home» и подождать пока в нижней части экрана откроется панель многозадачности.  Дальше длинным нажатием на одну из иконок дождаться появления на ней значка «-», с помощью которого можно закрыть все свернутые приложения.

Совет № 4: Обновляйте приложения.

В большинстве случаев, сразу после выхода новой версии iOS разработчики выпускают свежие версии своих приложений, которые будут лучше работать с новой прошивкой.

 Совет № 5:  Время автоблокировки.

Для экономии заряда вы можете установить время автоблокировки устройства. Да, это вряд ли позволит вам сохранить много заряда, но в комплексе с другими советами может дать ощутимую прибавку.

 Совет № 6: Отключить Bluetooth и Wi-Fi

Постоянно включенные модули беспроводной связи могут значительно уменьшить время «жизни» устройства от одного заряда.

 Совет № 7:  Переход в «Авиарежим»

Переход в «Авиарежим» можно использовать в том случае если вы не планируете в ближайшее время звонить или принимать звонки. В этом режиме будут отключены все активные сетевые модули.

Совет № 8: Геолокация

Геолокационные сервисы помогают определить ваше текущее местоположение. Но, при работе они используют довольно много заряда батареи. Поэтому желательно отключить их полностью или частично.

 Совет № 9: Уведомления.

Для сохранения заряда батареи вам нужно отключить все малоинформативные или не очень нужные уведомления в меню «Настройки» — «Уведомления». Также лучше отказаться от опции вывода сообщений на экран.

Совет № 10: Отключить диагностику.

Считается, что опция «Диагностика и использование данных» время от времени отправляет в Apple отчеты. Так что, по мнению журналистов из PCweek, отключение данной функции поможет вам сэкономить заряд.

Все эти советы вряд ли пригодятся продвинутым пользователям яблочных устройств. В первую очередь они рассчитаны на людей, которые только начинают знакомиться с мобильными устройствами от компании Apple.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. DenLeo говорит:

    Опыт использования Android Вам пригодится!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad