iPod touch 5G намного превосходит прошлую модель

С выходом новой модели iPod touch рядовые пользователи получили функциональный аппарат, а энтузиасты-исследователи — возможность проводить над новым девайсом свои эксперименты. Как обычно, сначала аппарат разобрали по частям, а потом начали проводить различные бенчмарки.

iPod touch 5G

Результаты исследований не заставили себя ждать. Новинка может похвастаться двухъядерным процессором A5 (800 МГц, архитектура ARM Cortex-A9 — всё как у iPhone 4S). За графику отвечает чип PowerVR SGX543, обеспечивающий высокую производительность. В общем, играть в игрушки — одно сплошное удовольствие, пусть его и нельзя сравнить с новыми iPhone и iPad.

Сумма сравнительных характеристик i-устройств

Собственно говоря, новый iPod touch уступает в производительности даже iPhone 4S и iPad 2, хоть и незначительно. Зато первый iPad плетётся позади, а совсем отстающей является прошлая модель i-плеера (iPod touch 4G), которую 5G-модель опережает в два раза. Несмотря на идентичный (с iPhone 4S) процессор, основную мощь в себя берёт экран с высоким разрешением — 1136х640.

Незачем ждать от i-плеера слишком многого. Не будем забывать, что это всё-таки плеер, который является дешёвой альтернативой i-смартфону. Музыка — это его главное предназначение, а всё остальное лишь прилагается.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad