iPad mini — революция среди 7-дюймовых планшетов

По мнению Шо Ву, аналитика компании Sterne Agee & Leach, с выходом iPad mini, который компания Apple должна представить на сегодняшней конференции, ситуация на рынке планшетных компьютеров изменится.

iPad mini

A little more...

Будущее видится эксперту следующим образом. Поскольку конкурентам яблочных планшетов так и не удалось составить Apple достойную конкуренцию с устройствами в ценовом диапазоне 400-800$, выход 300-долларового мини-планшета ещё более усугубит для них ситуацию.

На сегодняшний день конкурирующие компании не могут превзойти iPad (399$) и iPad 3 (499$), поэтому с появлением 7-дюймового i-планшета следует ждать революцию на рынке, на котором Apple и без того лидирует.

Шо Ву отмечает ещё и то, что остаётся один вопрос — захочет ли купертинская компания «убить» своих конкурентов, достигнув в скором времени ценового показателя в 199$? Впрочем, даже цена в 349$ лишит Google и Amazon спокойного сна. Ценовой диапазон 299—349 долларов Ву считает оправданным тем, что у Apple уже есть продукт, стоимость которого начинается с 200$ — iPod touch 5G, а также есть iPad 2 за 399$. Не исключено, что от выпуска последнего Apple откажется с релизом iPad mini.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad