iFixit разобрали iPod nano 7G

Обновлённая модель i-плеера из линейки iPod nano была представлена вместе с iPhone 5 и iPod touch 5G на сентябрьской конференции Apple. Конечно, как и все яблочные девайсы, новинка подверглась различным тестам. Специалисты из iFixit решили разобрать гаджет и посмотреть на его внутренности, а заодно и нам показать.

iPod nano 7G

Новый iPod nano разобрали

Вместе с «приобретением» домашней кнопки, сенсорного 2,5-дюймового экрана с разрешением 240×432 точек, беспроводного модуля Bluetooth 4.0, FM-приемника и шагомера, устройство совсем не прибавило в толщине, а наоборот, стало ещё тоньше (всего 5,4 мм).

Внутренности iPod nano 7G

Так вот, до чего докопались iFixit. Открыть корпус плеера — задача несложная, т.к. используется стандартный крепёж. Внутри всё не однозначно. Коннектор Lightning, качель регулировки громкости, разъём для наушников и некоторые другие компоненты спаяны с системной платой — это усложнит ремонт в случае поломки. Зато упростить его может возможность беспрепятственно отделить ЖК-панель от стекла, так как они никак не сопрягаются.

При разборе были выявлены компоненты, которые используются в плеере:
— контроллер сенсорного дисплея Texas Instruments 343S0538,
— беспроводной модуль Broadcom BCM2078KUBG Bluetooth + FM,
— микрочип флеш-памяти Toshiba THGBX2G7D2JLA01.

Что касается ремонтопригодности, то iPod nano 7G набрал 5 баллов из 10 (у iPhone 5 этот показатель равен 7, а у iPod touch 5G — всего 3). Золотая середина получается, хотя, скорее, просто середина.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad