Deponia — тяжелый путь (Мас)

Классические приключенческие квесты, по мнению многих современных игроков, вымерли еще в начале 2000 годов. Сейчас настало время красивых, максимально приближенных к реальности игровых проектов, в которых обязательно должен быть ветвистый сюжет и максимально открытый для исследования мир.

Но все еще находятся разработчики, которым под силу создать такой, казалось бы, не уместный сейчас двумерный квест, который сможет легко заткнуть за пояс большинство современных шедевров. Так было с «Машинариумом» и так случилось с новым проектом от компании Daedalic Entertainment, которая не так давно выпустила прекрасный приключенческий квест под названием Deponia.

В Deponia вам предстоит побывать в неком альтернативном мире, в котором человечество разделено на два больших лагеря – небесный и наземный. И если первые живут в роскоши и достатке где-то высоко в небе, то вторые обитают на огромной свалке, в которую по непонятной причине превратилась вся поверхность планеты.

Вот именно с этой свалки и начнет свое путешествие главный герой по имени Руфус, который во что бы то ни стало, желает перебраться к небесным жителям. В один из дней, он решает собрать свои вещи, загрузить их в старую ракету и со словами «Поехали!» устремляется в небо.

Но с этого момента все идет наперекосяк. Ракета разваливается прямо в воздухе и Руфус оказывается в подвешенном состоянии. Освободившись из этой сложной ситуации, наш герой встречает прекрасную незнакомку, которая по его ошибке оказывается в опасности.

В Deponia вас ждут десятки комичных ситуаций, сотни сложных и не очень головоломок и множество странных персонажей, которые смотрят на главного героя иногда с опаской, а и иногда с осуждением.

На мой взгляд, сейчас Deponia может напомнить, а кому-то впервые показать, за что раньше так любили приключенческие квесты.

Скачать игру можно в Steam всего за 10$


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad