Degrees: Погода в строке меню (Mac)

После того, как мы замучили вас, наших читателей, обзорами «погодных» приложений для iOS, самое время обратить свое внимание на OS X. Но не переживайте, приложение, о котором мы вам сегодня расскажем, вполне заслуживает упоминания на страницах нашего сайта.

Называется программа Degrees, доступна в Mac App Store бесплатна и предназначена исключительно для информирования пользователя о текущем состоянии погоды за окном. Если вы, проснувшись утром, сперва смотрите в экран ноутбука, а уже потом выглядываете в окно, то Degrees создан как раз для вас.

degrees

Итак, загружаем приложение из Mac App Store (оно, повторим, бесплатное), запускаем и видим окно настроек. Пояснений здесь, думаем, не требуется. Задаем единицы измерения, указываем, как определять местоположение, ну и так далее.

degrees

Смотрим в правый верхний угол экрана нашего Мака — и видим там значок текущего состояния погоды и значение температуры. При клике на этом значке раскрывается меню.

degrees

И это все, спросите вы? Ну да, это все. Прогноза на сто лет вперед в приложении нет, переключения между локациями тоже нет, ничего в нем нет, кроме того, что вы видите в строке меню. Минимализм? Да. Ущербность? На наш взгляд — нет. Если нужны подробные сведения — для этого есть много других приложений.

Очень простое и удобное приложение. Если информации, которую Degrees предоставляет, вам достаточно, то рекомендуем испытать его в деле. Вам должно понравиться.

Ссылка в Mac App Store


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. CrazyCoder говорит:

    Приложение порадовало, спасибо!

  2. Illya Solovyov говорит:

    спасибо! отличное приложение. отличный дизайн программа не перегружена лишним функционаломй.

  3. meta говорит:

    Смотреть текущюю погоду по строке в компе,когда там погрешности дикие,и когда проще просто глянуть в окно- такого мне не понять…

  4. DB9 говорит:

    Вот всё хорошо в этой программе, но нет автообновления погоды — значит в топку

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad