Apple начала поставлять покупателям адаптеры для разъема Lightning

Одним из самых заметных новшеств в iPhone 5 стал новый уменьшенный док-разъем, получивший название Lightning. Помимо очевидных преимуществ в размерах и удобстве использования, разъем стал и причиной головной боли давних владельцев техники Apple, скопивших за несколько лет изрядное количество аксессуаров, рассчитанных под «старый», 30-пиновый, разъем.

Частичным решением проблемы должен был стать специальный адаптер, анонсированный Apple, но в первые недели после начала продаж iPhone 5 купить его было невозможно. И только сейчас Apple начала поставки переходников покупателям, заказавшим его в числе первых. Судя по всему, в течение ближайшего времени адаптер станет доступным и в свободной продаже.

Нужно отметить, что проблему использования аксессуаров, рассчитанных на «старый» разъем, адаптер может и не решить, особенно если речь идет о док-станциях с «посадочным местом», куда iPhone помещается, как говорится, впритык. Из-за адаптера смартфон будет торчать над док-станцией, не имея надежной опоры.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad