AppFlow: Преуспевающая альтернатива App Store

Официальный магазин приложений (App Store) удобен для пользования, но не во всём. Например, система поиска реализована, мягко говоря, неудачно. С приходом iOS 6 ситуация изменилась в лучшую сторону, но этого мало. Поэтому разработчики решили не ждать у моря погоды, а сами сваяли собственное приложение, способное посоперничать с App Store — AppFlow.

AppFlow для iOS

Альтернатива App Store

Приложение получилось не просто удобным средством поиска приложений, но ещё и с элементами соц сети. Интерфейс AppFlow разительно отличается от яблочного магазина приложений, поэтому пользователям, привыкшим к App Store, разработчики дали возможность быстро научиться работать с программой — с помощью системы подсказок.

После запуска программы пользователь выбирает те категории программ и игр, которые ему наиболее интересны. Это важный этап, т.к. именно от этого зависит, какие рекомендации по приложениям будет давать AppFlow.

В главном меню перед пользователем отображаются рекомендованные приложения, список которых меняется каждый день. Раздел «My Flow» служит для того, чтобы следить за выбором друзей — здесь будут отображаться рекомендованные ими приложения. «Bucket» будет хранить приложения, которые понравились пользователю. «New and impressive apps» говорит сам за себя — только новые и многообещающие приложения.

Поиск по базе приложений

Есть ещё и боковая панель — она бережно хранит информацию из профиля. Также, на ней есть вкладочка «Discover«, за которой прячутся топы, «горячие» приложения и тематические подборки.

AppFlow удобен, но капризен, т.к. требует от пользователя постоянного вмешательства. Тем не менее, благодаря функционалу, пользователь может огородить себя от приложений низшего сорта, отобрав только самые лучшие и интересные. Говорить о том, что AppFlow может заменить собой App Store я бы не стал. Однако в качестве удобного средства поиска приложений эта программа достойна того, чтобы посоветовать её всем i-пользователям.

Скачать AppFlow можно по этой ссылке совершенно бесплатно


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad