SkyView: Смотрим на звезды

На звезды смотреть можно бесконечно долго, особенно когда погода ясная, и звездное небо — как на ладони. А если небо занятнуто облаками? А если вы сидите в квартире, а из окна видно только здание напротив? Тогда вам должно пригодиться очень интересное приложение SkyView.

Увидеть звездное небо с помошью SkyView проще простого — запускаем приложение, направляем iPhone (или iPad) на тот участок неба, который нас интересует — и видим на экране гаджета звезды и созвездия. Причем все это можно делать, просто сидя на диване в своей комнате.

На экране приложения отображаются не только звезды, но и созвездия, с указанием их названий и дополнительной информацией. Впрочем, дополнительную информацию можно получить о любом небесном объекте, достаточно тапнуть по нему на экране приложения.

 

Еще интересная функция — просмотр звездного неба в любой интересующий вас момент времени. Для этого нужно тапнуть по иконке с часами в правом верхнем углу экрана и задать нужную дату и время. Очень удобно и интересно.

У SkyView достаточно богатые настройки, можно выбирать, какие данные будут оторажаться на экране при изучении здездного неба, будут ли видны Солнце, Луна, искусственные спутники, нужно ли показывать стилизованные изображения созвездий и т.д. Настройки позволяют работать с приложением именно так, как вам нужно, не отвлекаясь на лишние детали.

 

Отличное приложение! Смело рекомендую всем любителям смотреть на звезды, да и вообще — всем. Красиво, удобно и познавательно. Я тестировал бесплатную версию, ее возможностей мне хватило вполне. Платная версия стоит $1.99 и дополнительно позволяет, насколько я понял, отправлять снимки звездного неба в социальные сети (включая Инстаграм), а также получать больше информации о небесных объектах. Но, повторюсь, бесплатная версия тоже очень хороша.

Ссылка в App Store (бесплатная версия)

Ссылка в App Store (платная версия)


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad