Killer Bean Unleashed: Фасолевая война

Оказывается, даже фасоль живёт своей жизнью, не сильно, кстати, отличающейся от человеческой. Бобам также присущи все людские чувства, пороки и прочая атрибутика. Иначе как объяснить существование боба-супергероя, желающего отомстить бывшему работодателю?! Объяснять это не нужно, в это нужно поиграть. Поприветствуем Killer Bean Unleashed.

Killer Bean Unleashed

Action Platform для iPhone

Несмотря на грозное название, внутри нас, к счастью, не ждёт очередная вариация на тему «Помидоры убийцы из космоса». Всё намного проще. Наш герой «Убийца боб» работал на секретную криминальную организацию до тех пор, пока та не вознамерилась отправить его на пенсию (принудительно и посмертно). Не согласившись с мнением начальства, боб решил, собственно, ознакомить его со своей точкой зрения (также, принудительно и посмертно). Вот наши приключения и начинаются.

Action Platform для iPad

На этот раз обошлось без Running-элемента, присущего многим аркадным игрушкам. Бегать, прыгать и стрелять в этом экшн-платформере мы будем самостоятельно. Это предоставляет игроку больше свободы для действий и частично снижает сложность игры.

Честно говоря, я не ожидал от игрушки более одного вялотекущего режима «бегай и стреляй», однако впечатление было ошибочным. Killer Bean Unleashed предлагает аж три варианта на выбор: Story Mode, Mega Levels и Survival Mode. Все они имеют общую цель, но разное представление.

Action Platform для iPod touch

Story Mode — это основная кампания, состоящая из 8 миссий. Задача каждой миссии заключается в том, что игрок должен добраться до конца уровня, истребив по пути врагов, и убить босса. По умолчанию арсенал состоит из пистолетов с неограниченным боезапасом и винтовки с 15 патронами. Пополнить боезапас можно, подбирая специальные ящички с надписью AMMO, сердечки же восполняют часть здоровья. Чтобы приобрести новое оружие и проапгрейдить навыки персонажа, необходимо воспользоваться услугами внутреннего магазина. Все опции в нём предлагаются за золотые монеты, получить которые можно ТОЛЬКО потратив реальные деньги, что очень огорчает. Нельзя таким способом загонять игрока в тупик!

Стрелялка для iPhone

Mega Levels, по сути, тот же режим истории, но с массивными уровнями, о чём и говорит название. В конце уровня также ожидает босс, правда, дойти до него, как и победить, уже сложнее, чем в предыдущем режиме. В награду за прохождение «сходу», т.е. без единой потери жизни, игрок получает 3 звёздочки.

Наконец, Survival Mode, это режим выживания. Выживать мы будем на одном из трёх имеющихся уровней. Принцип игры прост — у игрока всего одна жизнь для того, чтобы расправиться с максимально возможным числом противников, прибывающих на уровень. Естественно, враги становятся всё сильнее и уворачиваться от их атак всё сложнее. Чем дольше продержитесь, тем круглее будут глаза ваших друзей, которым вы покажете свой рекорд.

Стрелялка для iPad

Возможность настроить управление под себя, как правило, нам только на руку. Killer Bean Unleashed в очередной раз доказывает, что свобода действий делает игру проще в адаптации под свои потребности. Игрок может настроить расположение кнопок выбора оружия, передвижения вперёд/назад, смены вида камеры, прыжка и стрельбы. Пожалуй, раскрывать смысл каждой из кнопок не имеет необходимости — всё вполне стандартно. Разве что прыжок может быть обычным (простой тап), двойным (двойной тап) или тройным (приобретается в магазине).

Стрелялка для iPod touch

Хотелось бы обвинить игру в слабой графике, но не получается. Графика не просто хорошего уровня, но ещё и достаточно чёткая и ровная. С текстурной заливкой в некоторых местах, правда, намудрили, но, в большинстве своём, проблемы малозаметны. Вместе с этим, спецэффектов в Killer Bean Unleashed могло бы быть и побольше — взрывы и фейерверки are not detected, а жаль.

С музыкальным оформлением ситуация печальная. Одна и та же композиция во всех режимах — умопомрачительно надоедающая уже на втором уровне. Система «отруби и не слушай» работает, поэтому игровую музыку можно отключить и слушать собственную из медиатеки.

Аркадный шутер для iOS

По итогам получается симпатичная картина. Серьёзно. Killer Bean Unleashed проходится довольно легко на три звезды — очень хорошо. Эту игру хочется проходить до самого конца, так как геймплей, несмотря на свою простоту, весьма увлекателен. Немного расстраивает система In-App Purchase, без которой не удастся разблокировать игровой контент. В остальном, это очень достойный платформер, не взирая на свою «бобовую» тематику.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ гибкая система настройки управления
+ несколько режимов игры

Минусы:
— необходимость In-App Purchase для открытия дополнительного игрового контента
— однообразная музыка

Общая оценка: 8/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Action/Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.01

Разработчик: Killer Bean Studios

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad