iTunes Store появится в России!

По информации «Ведомостей», Apple готовится к запуску своего музыкального онлайн-магазина iTunes Store в России. Открытие его, как ожидается, состоится еще в этом, 2012 году.

В настоящее время Apple ведет активные переговоры с правообладателями и звукозаписывающими компаниями. Если они закончатся успешно — уже в момент запуска российского iTunes Store в этом магазине будет достаточно самой разнообразной музыки на любой вкус. Отмечается, что основную часть контента составят произведения российских исполнителей.

Что касается стоимости музыкальных треков, то здесь есть повод для оптимизма. Российским покупателям придется платить от 11 до 20 рублей за композицию, а это значительно меньше, чем, например, в США.

Запуск музыкального онлайн-магазина iTunes Store намечен на четвертый квартал этого года. Помешать осуществлению этих планов может затягивание переговоров с владельцами прав на музыкальные композиции — в этом случае iTunes Store может открыться уже в следующем, 2013 году.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Кто первый из наших столпов музыкального хлама застолбит место в iTunes !? А,то похоже будет на современный Rolling stone 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad