Extreme Skater: Экстрим, да и только!

Если вы играли в несомненный хит iStunt 2 — Snowboard от компании Miniclip, то найдёте много схожестей этой игрушки с относительно новым проектом от той же команды под названием Extreme Skater. Несмотря на то, что игрок пересядет со сноуборда на скейтборд, адреналин ничуть не должен уменьшиться, потому что игра так же хороша, как и предшественник.

Extreme Skater для iOS

Экстремальные гонки для iPhone

Нужен ли сюжет казуальной игрушке вроде Extreme Skater? Сомневаюсь. Тем не менее, он есть. На землю упал метеорит, и раскололся на множество маленьких кусочков. Их то мы с вами и будем собирать. Короткая, но стимулирующая предыстория.

Собирать драгоценные камушки мы будем на протяжении 78 уровней. Помогать нам в этом будет один из 13 персонажей (некоторые из них в стиле iStunt 2: гора мартышек на одном скейте, зомби, панда и т.д.). Изначально доступен только один персонаж. Остальных вы сможете купить по ходу игры за заработанные (или купленные In-App Purchase) монетки. Также, на радость игроку приготовлены самые разнообразные доски (снова вспоминается iStunt 2): банан, облако и более-менее вменяемые скейтборды. Ставший уже традиционным пропуск уровня тоже имеется.

Экстремальные гонки для iPad

Суть игры такая же, как и в предшественнике. Нужно ехать по уровню и балансировать на поверхности, какой бы она ни была, попутно успевая делать трюки и собирать золотишко. Трюков, к слову, намного больше, чем в iStunt 2, правда, их придётся покупать за игровые монеты, что немного расстраивает. Зато после покупки, вы сможете сразу приступить к обучению новому трюку в режиме практики.

Экстремальные гонки для iPod touch

Управление, несмотря на то, что оно ориентировано только на акселерометр, недоумения вызвать не должно. Скейтбордист с умеренной чувствительностью реагирует на покачивания девайса, а все прочие действия, вроде тапов, свайпов и т.д, выполняются легко и без нервотрёпки. Главное — держать баланс и почувствовать реакцию девайса на покачивания, потому что настройки чувствительности в игре не предусмотрено.

Аркадный скейтбординг

Геймплей состоит не только из двух параметров (езда от начала и до конца уровня и коллекционирование золотых монет). Помимо этого, на каждом уровне предусмотрено три задания, выполнить которые с первого раза довольно тяжело. Это заставляет игрока снова и снова возвращаться на, казалось бы, уже пройденный уровень, чтобы добиться новых, более успешных, результатов.

Бесплатная аркада

Retina-графика ещё ни одной игре не вредила. Не вредит она и Extreme Skater’у. Прорисовка персонажа, игровых элементов и заднего фона выполнена адекватно, поэтому глаза могут полноценно насладиться картинкой. Звуковая составляющая, наоборот, впечатляет уже совсем не так. К счастью, Extreme Skater — это одна из тех игр, которые предусматривают прослушивание музыки из одноимённого i-приложения (на старых прошивках — iPod), поэтому со звуком никаких проблем не возникнет.

Гонки на скейтбордах

Разнообразием игровой процесс не отличается, несмотря на каждоуровневые миссии и коллекционирование монет. На протяжении всех 78 уровней мы будем делать почти одно и то же. Хотя, от игрушки такого уровня нет смысла ждать большего. Главное, что она способна доставить удовольствие, а остальное не так важно.

Плюсы:
+ чёткая прорисовка
+ большое количество уровней
+ система миссий

Минусы:
— всего один тип управления

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Sports/Skateboarding

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Miniclip

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 3.1.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на HD-версию: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Blitz: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Blitz HD: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad