Ever Journal: Быстрые заметки для Evernote

Сервисом Evernote и его клиентом для iOS пользуются очень многие пользователи — удобно делать заметки, добавлять к ним фото или голос, а потом открывать их на любом устройстве. Но универсальность сервиса, а заодно и его клиентов для различных ОС, имеет и обратную сторону. Если вам нужно быстро добавить обычную короткую текстовую заметку в несколько слов — приходится совершать слишком много действий.

Приложение Ever Journal призвано предельно упростить эту процедуру. Тап по иконке — и уже можно набирать текст. Еще один тап — заметка сохраняется в специальном блокноте в Evernote. Действительно очень просто и быстро, запросто можно делать заметки «на бегу».

К заметкам можно добавить свое местоположение (оно отобразится в Evernote) и поставить «чекбокс» — это если вы записываете какую-либо задачу. Открыв заметку с чекбоксом в Evernote, вы можете поставить здесь галочку, когда задача будет выполнена. На самом деле, не слишком полезная опция, но когда-нибудь может прригодиться.

 

Обратить внимание нужно только на то, что в самом приложении Ever Journal свои заметки посмотреть нельзя, это можно сделать только в Evernote. На мой взгляд, это минус, хотя и не очень существенный. Ведь приложение предназначено как раз для быстрой отправки заметок, а не для дальнейшей работы с ними.

 

Пользоваться приложением действительно удобно, оно бесплатное, правда, с рекламой. Рекламу можно удалить, прикупив полную версию Ever Journal за $0,99. Рекомендую это приложение всем пользователям Evernote — простые заметки делать станет гораздо проще.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad