Что будет с iPod nano?

Есть ли будущее у iPod nano в текущем форм-факторе, может ли он стать больше, чем просто плеер с часами?

Использовать iPod nano как часы — вот, что очень полюбилось пользователями. Некоторые даже покупали устройство в первую очередь для того, чтобы узнавать по нему время. Для него выпущено огромное количество ремешков, а Apple со своей стороны также неплохо поддерживает данную идею, добавляя различные скины часов. Но станет ли компания и дальше увеличивать функционал у iPod nano — большой вопрос.

В последнее время ходят слухи, что Apple может представить iPod nano в совершенно новом облике, некоторые даже не исключают появления кнопки Home, но нужна ли она?

Почему не усовершенствовать текущий формат? Сделать так, чтобы iPhone дополнял iPod nano, ведь это одна из основ всей экосистемы Apple, когда устройство дополняет другое устройство.

Давайте взглянем на текущие, известные нам (ведь Apple может готовить в своих лабораториях нечто, о чем мы даже и не догадываемся) возможные варианты развития плеера.

1. Bluetooth

Эта технология открывает действительно очень большие возможности для плеера, взять только вышеупомянутую свзяку iPhone+iPod nano, с помощью которой вы сможете просматривать уведомления, SMS, пропущенные звонки или же Twitter. Чем не «Killer» фича?

Помимо этого, можно взять AirPlay, который по слухам, будет доработан в ближайшее время. С помощью этой технологии можно транслировать музыку с iPod на колонки или Apple TV, что очень удобно.

2. Новая форма

Нет, не новый форм-фактор, а измененная форма, при которой iPod nano можно будет с таким же удобством носить в виде часов. Например изогнутое стекло, с помощью которого девайс будет лучше смотреться на руке. Разумеется про гибкое стекло, которое будет надеваться на руку как браслет думать еще рано, но если Apple продолжит совершенствовать данный форм-фактор, то не исключено, что в скором будущем мы сможем получить изогнутый дисплей в iPod nano.

3. Приложения

App Store для iPod nano? С одной стороны звучит действительно нелепо, как для такого крошечного дисплея можно сделать что-то достойное? Но если увеличить разрешение экрана и начать разрабатывать приложения, которые сами по себе не нуждаются в большом пространстве, то может выйти что-то дельное.

В любом случае ждать осталось недолго и скоро мы узнаем, что для нас приготовила Apple. Напомню, что презентация состоится 12 сентября в 21:00 по московскому времени.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Родился в США, активно интересуюсь техникой Apple. Первым девайсом был iPod nano 2-го поколения. Помимо Apple, интересуют различные интересные вещи в сфере дизайна и технологий.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad