Apple собирается уменьшить толщину клавиатур в своих лэптопах

Борьба за уменьшение толщины не только клавиатур, но и большинства цифровых устройств не прекращается. Производителям приходится идти на ухищрения, а также дорабатывать или изменять технологии.

Клавиши на Apple-клавиатуре

Apple Keyboard at MacBook

К примеру, недавно было анонсировано, что в ноутбуках Synaptics появятся рекордно тонкие клавиатурные панели. Благодаря практически полному отказу от физических кнопок, толщину клавишного блока удалось уменьшить на 50%.

Что касается яблочной компании, то она тоже не стоит на месте. На данный момент технология изготовления модулей подсветки клавиш не позволяет сделать их тоньше 0,4 мм. Поэтому в ближайшем будущем Apple планирует перейти на экструзионную технологию, чтобы достигнуть показателя 0,25 мм.

Кстати, тайваньский производитель Global Lighting Technologies уже вовсю использует данную технологию для изготовления своей продукции.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad