Apocalypse Knights: Демонический мордобой

Нехорошо, когда на людей неожиданно нападают орды демонов. Нарушается спокойствие мирных граждан, которое превыше всего! Во-первых, входить без стука в дверь, это неприлично. Во-вторых, демонам всё же место в преисподней. В-третьих, придётся им это в очередной раз объяснить, причём так, чтобы они наконец-то поняли. А делать это мы будем в игре Apocalypse Knights для iOS.

Apocalypse Knights

Action-RPG для iPhone

Мы резво переносимся в 2050-й год, когда и происходят все события в игре. На человечество обрушилась демоническая сила, для борьбы с которой учёные разработали секретное оружие, сочетающее в себе новые технологии и опыт прошлого. На поле боя появился таинственный рыцарь и встал на тропу войны против бесчисленной толпы демонов. За этого самого рыцаря мы и будем играть.

Action-RPG для iPod touch

По факту, перед нами обыкновенная Action/RPG с непрекращающейся мясорубкой врагов и прокачкой характеристик персонажа. К счастью, герой не будет одинок — на помощь, порой, приходит верный конь, которого можно вызвать. За символическую бутылочку волшебного зелья он поработает нам не только средством передвижения, но и «газонокосилкой». «Косить газон» нужно аккуратно, не забывая о том, что количество волшебных пузырьков ограничено — их нужно докупать во внутреннем магазине.

Action-RPG для iPad

Вообще, совершенствование обмундирования и покупка более мощного оружия, так же как и магических напитков, является, чуть ли не превалирующим в Apocalypse Knights. Чем дальше игрок продвигается в кромсании дьявольских войск, тем больше ему требуется сил и энергии, поэтому без прокачки никак нельзя. Для любителей быстрого достижения желаемого результата предусмотрена система внутриигровых покупок за реальные деньги. Тем же, кто предпочитает проходить игру «честно», можно вполне обойтись и без вложений, поскольку игровую валюту игрок зарабатывает за уничтожение врагов.

Экшн-РПГ для iPhone

Суть игрового процесса, как уже было сказано, заключается в истреблении нечисти, которая прибывает по принципу волн. Каждая новая волна приносит большее количество врагов. Вместе с возрастающим количеством, постепенно появляются и более сильные противники. Именно поэтому своевременный апгрейд поможет избежать дальнейших проблем.

Экшн-РПГ для iPod touch

С графикой ситуация неопределённая, особенно, на девайсах прошлых поколений. Например, на iPhone 4 наблюдались периодические «слайдшоу»-эффекты, когда на экране оказывалось сразу много врагов. Само по себе графическое оформление выполнено на неплохом уровне, но главному герою, как это часто бывает, внимания уделили значительно больше, чем всему остальному. С музыкой столь же неопределённая ситуация — в меню она героически-возвышанная, а в игре слишком уж искусственно-кибернетическая. При явно средневековой атмосфере она звучит чересчур фантастически.

Экшн-РПГ для iPad

Разнообразными кнопками действий может порадовать управление: слева на экране располагается аналоговая рукоятка и кнопка смены оружия, справа — кнопки вызова коня, удара оружием, суперудара и использования лечебного зелья. Чтобы вызвать коня или перейти в режим суперудара, нужно либо использовать специальное зелье, либо накопить силу (кнопки будут подсвечены ярко-зелёным). Последний вариант экономичнее, но уже в битве со вторым боссом не является верным решением.

Бесплатная аркада для iOS

В общем-то, это всё, что характеризует игру Apocalyspe Knights. Этот экшн/рпг получился вовсе неплохим, однако чего-то игре всё же не хватает. Нету той изюминки, которая делает хит хитом, а без неё это просто ещё один микс из мордобоя и игры с ролевыми элементами. Тем не менее, игрушка определённо достойна вашего внимания, в особенности, если вы не прочь надрать пару сотен демонических задов!

Плюсы:
+ солидный набор оружия и экипировки
+ возможность обойтись без In-App Purchase при прохождении игры
+ непрерывный экшн

Минусы:
— однообразный геймплей
— плохая оптимизация под девайсы прошлых поколений
— непродуманный музыкальный фон

Общая оценка: 7,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Action/RPG

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.4

Разработчик: InterServ International Inc

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad