AcerCloud: Безлимитный аналог iCloud

На прошедшей в рамках выставки IFA пресс-конференции, проводившейся в Берлине Acer объявила о запуске собственного облачного сервиса — AcerCloud. По своим принципам, этот сервис схож с яблочным iCloud.

AcerCloud

Облачный сервис от Acer

С помощью AcerCloud пользователь может получать доступ к персональной информации в любое время и в любом месте, где есть Интернет. Бета-версия сервиса стартовала 31 августа и её функционалом могут пользоваться жители Великобритании, Франции, Германии и Италии (жители России тоже имеют доступ, но только на английском языке).

Acer’овский облачный сервис имеет некоторые особенности, отличающие его от яблочного. Для синхронизации и хранения данных одновременно используются как сервер компании, так и компьютер пользователя. Все файлы хранятся в течение 30 дней после последнего изменения. Объём данных, при этом, неограничен, а получать доступ к информации можно с любых устройств.

Альтернатива iCloud

Аудио и видеозаписи будут храниться на пользовательском компьютере. В том случае, если компьютер выключен, пользователь может включить его с помощью технологии Acer Always Connect. Таким образом, получить доступ к информации, хранящейся на компьютере можно с помощью мобильного приложения, которое «пробуждает» удалённую машину.

На компьютеры производства Acer (это 16 серий нотбуков и 25 серий настольных компьютеров) необходимый софт для работы с сервисом будет уже предустановлен. В приложении для Android функционал на разных устройствах не будет отличаться. Версии для iOS и Windows Phone появятся позже. Не позднее октября 2012 года Acer обещает локализовать свой облачный сервис на русский язык.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad