X Counter: Черно-белый счетчик

Зачем вообще нужны приложения-счетчики? Ну, например, вам по работе или ради развлечения нужно подсчитать количество чего-нибудь за какое-то время. Покупателей, выходящих из магазина. Машины определенной марки. Девушек, прошедших мимо вас. Для этих целей можно, конечно, воспользоваться «Калькулятором», выполнив действие «0+1» и нажимая потом на знак «=», но, во-первых, считать таким образом можно только что-то одно, а, во-вторых, во время подсчета нельзя отвлекаться от экрана. Можно ненароком нажать на соседнюю кнопку — и потом очень удивиться полученному результату.

Поэтому, согласно давно известной истине «Предназначенное лучше приспособленного», лучше подыскать специальное приложение для подсчета. В App Store таких довольно много, я же сегодня хочу рассказать об одном из них, бесплатном X Counter. Чем оно мне понравилось? Удобством ведения счета. Для того, чтобы добавить единицу — проводим по экрану вниз. Если добавили лишнее, проводим вверх, и счет уменьшается.

Дизайн выполнен в черно-белых тонах. Кому-то он может не слишком понравится, мне же пришелся по душе. Ничего лишнего, ничто не отвлекает от основной функции приложения.

Счетчиков можно создавать несколько, точное количество я не проверял, но с десяток — точно. Каждый счетчик можно назвать как заблагорассудится, переключаться между ними предлагается с помощью стрелочек внизу экрана. Вот это уже не очень удобно, лучше бы перемещение между счетчиками происходило с помощью привычного листания экранов.

 

Все счетчики и их показания можно посмотреть в едином списке, для этого нужно нажать на соответствующую иконку внизу экрана. Счетчики удаляются из списка знакомым по другим приложениям свайпом слева направо.

Мне приложение, как я уже сказал, понравилось, за исключением, разве что, системы перемещения между счетчиками. Наверняка в App Store можно найти и более функциональные счетчики, но тут уж кому что. Если важнее простота и удобство, то X Counter стоит как минимум попробовать в деле.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad