В новом iPhone будет 8-контактный разъем и функция Bluetooth 4 Link

Мы все уже давно привыкли к тому факту, что в новом iPhone будет уменьшенный док-разъем, имеющий 19 контактов вместо привычных 30-ти. Ходят даже слухи о том, что Apple выпустит специальный адаптер для соединения новой техники со старыми аксессуарами. Но ресурс iLounge сегодня внес коррективы в попавшую ранее в сеть информацию.

По данным ресурса, уменьшенный док-разъем в iPhone 5 действительно появится, но не такой, как ожидалось. Количество контактов в нем будет не 19, а всего лишь 8. Правда, о том, как это повлияет на размер коннектора, информации нет. Помимо уменьшения числа контактов, в новом разъеме могут появиться и другие интересности. Например, возможность вставлять в него штеккер в любом положении, а не в строго определенном, как сейчас. Есть предположение, что коннектор будет работать аналогично знаменитому MagSafe на компьютерах Mac, когда для присоединения кабеля питания достаточно просто поднести штеккер к разъему.

Кроме того, iLounge сообщает, что появятся изменения и в программной начинке. Понятно, что на новые смартфоны будет установлена мобильная операционная система iOS 6, а вот в дополнение к ней iPhone 5 получит функцию Bluetooth 4 Link, позволяющую соединять между собой устройства, имеющие интерфейс Bluetooth 4.0. С помощью этой функции, например, можно будет читать пришедшие на iPhone сообщения на экране iPod Nano, подключенного по «синему зубу» к смартфону, или совершать телефонные звонки с планшета iPad.

Если информация iLounge действительно достоверна, то в новом iPhone мы получим довольно интересные возможности, ранее в продуктах Apple не встречавшиеся. С нетерпением ждем анонса!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad