Уязвимость смс в iOS — iMessage это не касается

Как мы недавно сообщали, известный хакер Pod2g обнаружил серьезную «дыру» в безопасности мобильной операционной системы iOS, касающюуся обработки смс-сообщений. Дыра была потенциальной, о практическом ее использовании пока никаких сведений не поступал, хоти Pod2g заявил, что об этой уязвимости известно многим специалистам по безопасности, а заодно и «пиратам».

Хакер сообщает, что поставил в известность об обнаруженной уязвимости сотрудников Apple, и, можно надеяться, что в ближайших релизах iOS 6 ее закроют. А пока Apple остается верной себе и пытается переложить свои проблемы на головы пользователей.

Что говорит Apple по поводу проблемы с безопасностью смс-сообщений? Да все очень просто — «яблочники» советуют пользоваться iMessage, в котором, во всяком случае пока, никаких уязвимостей не замечено. Вопрос безопасности смс-сообщений Apple оставила за бортом.

Мы, конечно, понимаем, что решать вопросы таким образом тоже можно. Например, если вам кажется не совсем безопасной Lada Kalina, то можно ездить на Лексусе, и вопросов не будет, Но, честно говоря, хотелось бы, чтобы компания Apple решала вопросы по их существу, а не пытаясь направить пользователя по альтернативному пути.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Josh говорит:

    Your website has to be the elirecontc Swiss army knife for this topic.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad