Увеличенный дисплей в iPhone 5 не повлияет на время автономной работы

Как известно, в новом iPhone будет установлен дисплей диагональю 4-дюйма и разрешением 1136 х 640 точек. С точки зрения пользователя такой дисплей прибавит удобства при работе со смартфоном, но нельзя забывать тот факт, что экраны в современых гаджетах являются одними из самых активных «пожирателей» заряда аккумулятора. Как Apple собирается сохранить время работы iPhone 5 на уровне текущих устройств?

Во-первых, новый дисплей будет сделан по технологии in-cell. Экраны, сделанные с помощью этой технологии, имеют, помимо улучшенного отклика на касания, меньшее энергопотребление и толщину. С пониженным энергопотреблением все понятно, а вот как может повлиять на время автономной работы толщина дисплея? Очень просто. Тонкий экран позволит разместить в устройстве аккумулятор повышенной емкости. По некоторым данным, прирост емкости батареи в iPhone 5 составит до 40% по сравнению с iPhone 4S.

Так что повышенный аппетит новому iPhone вряд ли грозит. А убедиться в этом пользователи смогут уже совсем скоро, ведь продажи iPhone 5 начнутся 21-го сентября, до этой даты осталось уже меньше месяца.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Demon говорит:

    Китаец

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad