UberStrike HD: Бесплатный FPS для Mac

Не одними Counter-Strike и Quake 4 может похвастаться платформа Mac. Есть и другие, вполне достойные конкуренты. Вот, к примеру, тот же Ubrestrike HD является одним из них. Если такое название вам малознакомо, то сейчас мы это исправим.

UberStrike HD для Mac

UberStrike HD FPS

UberStrike HD — это самый что ни на есть классический FPS, по своему геймплею и реализации похожий на «кваку» и «контру» в одном флаконе. Игра расчитыввет на то, что у вас есть интернет-подключение (без него вам быстро надоест «щёлкать» ботов). Основной акцент в Uberstrike HD сделан на мультиплеере, как и положено в современных FPS. Впрочем, акцент сделан, пожалуй, слишком сильный — никакой одиночной кампанией нас никто здесь не побалует.

FPS онлайн

Перед началом военных действий, когда вы впервые запускаете игру, вам будет настоятельно предложено пройти процедуру регистрации. Выбрав параметры персонажа и введя логин/пароль, вы оказываетесь в главном меню игры, на которое тоже придётся потратить какое-то время.

Начать следует с настроек, хотя, в принципе, оптимальные будут выставлены по умолчанию. Игра предлагает несколько режимов на выбор, но предлагается сперва осилить Tutorial, чтобы не узнавать тонкости управления в процессе битвы, т.е. на собственном горьком опыте.

First Person Shooter для Mac

Игровой процесс сочетает в себе элементы CS и Quake, по крайней мере, в визуальном представлении. Но вообще, графика, сама по себе, довольно простая и ей явно не хватает реалистичности (пора бы уже отойти от начала 2000-х). Вместе с этим, происходящее на экране настолько увлекает, что на графическое несовершенство быстро перестаёшь обращать внимание.

FPS для Mac OS

Более всего интересны многопользовательские режимы Deathmatch и Team Deathmatch. В первом вы сами за себя, во втором — принадлежите одной из команд (красные или синие), за которую и будете играть. В онлайн-сражениях есть, как плюсы (много народу), так и минусы (много лагов), причём, последние от скорости вашего интернет-подключения совершенно не зависят. В острые моменты это бывает критично.

UberStrike HD Shooter

По ходу истребления врагов, вы будете подбирать новое оружие, которое также можно приобрести через внутренний магазин. Чтобы это сделать, нужно либо поубивать побольше противников, за что вы получите игровые деньги, либо потратить настоящие финансы (здравствуй In-App Purchase).

В общем-то, UberStrike HD совсем неплох. По крайней мере, игра увлекает на длительное время. А тот факт, что она распространяется в Mac App Store на бесплатной основе, вообще, ничем не обязывает игрока, кроме места на жёстком диске.

Плюсы:
+ увлекательный многочасовой геймплей
+ докупаемое оружие

Минусы:
— не достаточно детализированная графика
— периодические лаги

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: FPS

Устройства: MAC

Версия: 4.3.8

Разработчик: Cmune

Стоимость: Бесплатно

Требования: Mac OS X 10.6.6+

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на MacBook Pro


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad