Two Towers: Война двух башен (Mac, iPhone & iPad)

Про легендарную карточную игру Magic 2013 для iPad мы уже недавно рассказывали. Сегодня мы поговорим о другой игре в этом жанре. Она, конечно, несколько меньших масштабов, но тоже очень интересная и увлекательная — Two Towers для Mac, iPad & iPhone.

Two Towers Mac

two towers

В отличие, от своего, так скажем, «прародителя», Two Towers доступна не только на i-планшете, но и на остальных i-устройствах Apple, а также на Mac. Причём, что немаловажно, игра является мультиплатформенной, а это значит, что пользователи компьютеров могут играть с пользователями мобильных устройств.

Принцип игрового процесса заключается в том, что игроки, являющиеся противниками, борются между собой за господство, впрочем, как и обычно. У каждого игрока есть набор карт, с помощью которых он осуществляет оборонительно-наступательные действия, и ресурсы, увеличивающиеся после успешного сражения. Каждая карта относится к определённому виду ресурсов, будь то: самоцветы, отряды или мана.

two towers

Игроки должны защищать свои башни от нападения друг друга. Укрепить башню можно при помощи стен, что предотвратит быстрое разрушение. Победить можно четырьмя способами: а) разрушить башню противника; б) собрать определённое количество ресурсов; в) построить башню требуемой высоты или г) в том случае, если противник сдастся.

two towers

Среди игровых режимов, безусловно, помимо одиночного, есть и многопользовательский. Поиграв и потренировавшись с компьютерным оппонентом, можно продолжить осваивать игру, перейдя на новый уровень, на котором предстоит встретиться с реальными игроками со всего мира. Вот, где придётся использовать всю свою смекалку и опыт. Несмотря на то, что Two Towers заставляет напрячься, геймплей, тем не менее, очень прост и не требует на освоение много времени. Самое сложное заключается в разработке верной стратегии ведения боя, от которой и зависит его исход.

логические игры для ipad

Весьма впечатляющей является графика. Жанр обязывает к детальной проработке главных игровых элементов — карт. Должен сказать, что здесь разработчики постарались от души — карты смотрятся эффектно и действительно притягивают взгляд. Музыка же, идущая фоном, значительно добавляет интерес к игре, создавая воинственную атмосферу.

two towers

Two Towers обязательна к ознакомлению для всех любителей хороших карточных игр. Красивая графика, интересный геймплей, атмосферная озвучка и удобный интерфейс делают эту игру неплохой альтернативой не менее известным хитам в жанре.

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Card Game

Устройства: MAC, iPhone, iPod touch, iPad

Версия: 1.3

Разработчик: FireBlink

Стоимость: 0,99$

Требования: Mac OS X 10.7+ ; iOS 4,3 или выше

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на MacBook Pro & iPad 3


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad