Total Recall Game: В поиске воспоминаний

Фильм 90-х «Вспомнить всё» относится к числу тех кинолент, посмотреть которые необходимо в обязательном порядке. Пусть даже время сейчас не то, да и технологии позволяют снимать более совершенные, в плане графики, картины, но, зато сколько энергии заключает в себе этот фильм!

Total Recall Game

Режиссёр Лен Уайзман сделал попытку оживить (и без того вполне живую) историю о том, насколько серьёзным может быть желание вспомнить своё прошлое, о том, каким человечество являлось раньше, является сейчас и будет являться всегда и о многом другом. В свою очередь, компания Jump Games выпустила соответствующую игру по мотивам фильма — Total Recall Game. Именно о последней сегодня и пойдёт речь.

Total Recall Game для iOS

Игра появилась, как это обычно и бывает, ещё до начала показа картины в кинотеатрах. С одной стороны, игроки получают возможность узнать некоторые секреты, которыми игра пересекается с кинолентой, а также подогреть интерес к готовящемуся показу фильма. С другой стороны, фильм лучше смотреть с нуля, без предварительной подготовки, чтобы не испортить себе удовольствие. В любом случае, мы имеем то, что имеем.

Total Recall Game для iPhone

Total Recall Game являет собой шутер от первого лица (FPS), в котором также присутствуют элементы RPG. Это сочетание мы видим часто, поэтому давно уже не смущаемся. Смутьтися мы можем лишь тем, что перед нами не столько шутер, сколько его разновидность — Shoot Em Up. Причина такого подразделения в том, что игрок не воздействует на передвижение персонажа, а лишь нажимает на кнопку, чтобы спрятаться или выйти из укрытия. Подобную схему можно увидеть во многих стрелялках с лучевым пистолетом.

Total Recall Game для iPad

Сюжет игрушки, в общем-то, повторяет сюжет фильма, и мы оказываемся в самых эффектных локациях, где и происходят самые жаркие действия. Пересказывать смысл сюжета, думаю, особого смысла не имеет, т.к. это процесс долгий и нудный. Поэтому мы перейдём к рассмотрению геймплея, управления и графических параметров игры.

Геймплей и управление должны идти ровным шагом рядом друг с дружкой, ведь одно без другого по отдельности существовать не может и не должно. Поэтому на качество игрового процесса влияет качество управления и наоборот. Геймплею здесь явно не хватает динамики, а управлению плавности и чувствительности. Через настройки вы можете, конечно, установить чувствительность вручную, но это не сильно спасает — курсор либо движется слишком медленно, либо слишком резко. Из-за этого игру проходить намного сложнее, но причина, как вы понимаете, не в грамотной физике движка (которой здесь и в помине нет), а в неудачном сочетании геймплея и управления.

FPS для iOS

К счастью, хотя бы кнопки действий дискомфорта не вызывают — они расположены в удобных местах и игрок сможет довольно быстро к ним привыкнуть. Слева снизу находится кнопка ухода/выхода из укрытия. Она очень поможет, когда в обойме закончатся патроны и нужно будет сделать безопасную перезарядку. В верхнем левом углу можно найти кнопки активации бустера и использования аптечки. Все остальные кнопки расположены справа: сверху — выбор оружия, снизу — стрельба, перезарядка и переход в альтернативный режим прицеливания.

FPS для iPhone

Взглянем на графику. Что-то не видно особых стараний со стороны разработчиков. Игрушку явно недоделали и это становится заметно сразу. Всё, казалось бы, на своих местах, но качество этого «всего» оставляет желать лучшего. Total Recall Game, конечно, ни в какое сравнение не идёт с динамичным и красочным фильмом. Впрочем, кое-что общее у них есть — у обеих отсутствует душа. Вспомним шедевральный «Вспомнить всё» 1990-го года: какая актёрская игра, сколько эмоций, интересный сюжет, запоминающиеся эпизоды… Да, пусть римейк напичкан супер спецэффектами, но атмосфера его, при этом, пустая, ненатуральная, искусственная. Да и Дуглас Куэйд совсем уже не тот, кого мы помним и любим.

Shoot Em Up для iOS

На данный момент в игре доступно 11 миссий, однако, судя по нескольким заблокированным, в будущих обновлениях откроются и они. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы избавиться от всех врагов на уровне, собрать побольше денег и выполнить ряд суб-заданий. По сути, никакого разнообразия не обнаруживается. Из уровня в уровень мы ищем мишени, стреляем, собираем денюжки и патрончики и всё.

Shoot Em Up для iPhone

Итого. Total Recall Game ничем, кроме названия, не выделяется из числа других стрелялок. Игра не может порадовать ни высоким качеством, ни увлекательным геймплеем, ни красочной графикой. Советовать её можно только тем, кто находится под приятным впечатлением от фильма и хотел бы хоть частично поучаствовать в его событиях.

Плюсы:
+ игра по фильму

Минусы:
— невыразительная графика
— скучный геймплей
— несбалансированная чувствительность управления

Общая оценка: 5,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Shoot Em Up

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.2

Разработчик: Jump Games

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad