Stunt Guy: Свихнувшийся каскадёр

Не только в боевиках можно увидеть героя, отчаянно вцепившегося в крышу автомобиля, несущегося на огромной скорости по шоссе. В играх подобное безобразие тоже встречается, время от времени. Встретилось оно и в аркадной гонке Stunt Guy от компании Kempt, с которой мы сегодня подружимся.

Stunt Guy для iOS

Аркадные гонки для iOS

Уже с первых секунд я подумал, что вновь сел за Денди и играю в игрушку Road Fighter. Очень уж Stunt Guy на неё похожа. Однако это ощущение было недолгим. К счастью, за какие-то жалкие 27 лет, разработчики нашли, как можно приукрасить аркадную гоночную игру и сделать её интереснее.

Прежде всего, гонка не имеет конца. Конечно, это лишь условно, потому что рано или поздно всё закончится (плачевным образом). Закончится не столько для нас, сколько для шального каскадёра, в честь которого и названа игра. Ограбив денежный фургон, он спрыгнул с моста и уцепившись за крышу автомобиля, вознамерился совершить гонку со смертью (а точнее с больничной койкой). Наша задача — растянуть это удовольствие, чтобы режиссёр, который всё это снимает, остался доволен.

Аркадные гонки для iPhoneАркадные гонки для iPad

Каскадёр держится за машину, машина едет по шоссе. По шоссе едет не только машина. Машин много, а скорость всё больше и больше. Нужно объезжать препятствия, избегая, тем самым, столкновений. Каждое столкновение приближает к нежданному финишу — весёлому полёту каскадёра под колёса «собственной» машины.

Справа сверху на экране можно увидеть полоску, которая заполняется энергией. Когда она будет заполнена, произойдёт чудесное перевоплощение и ваша машина на короткое время станет неуязвимой. В этот момент можно устроить на дороге аварию своей мечты.

Бесплатные гонки для iOSБесплатные гонки для iPhone

Также во время движения вами могут быть замечены монетки. Они буквально ждут, чтобы их собрали. От того, сколько вы золота наберёте, зависит и сумма выигрыша (которая очень пригодится нашему будущему калеке).

Воздействовать на игровой процесс мы будем всего двумя кнопками: вправо и влево. Варианта «акселерометр» не существует. И хорошо. Не очень-то и хотелось. Сверх этого действий не предусмотрено. Нам необходимо только маневрировать в соответствующие стороны и избегать аварий. В случае урона здоровье восполняется само через какое-то время, но не полностью. Постепенно, скорость движения увеличивается, и управлять машиной становится сложнее.

Гонки вид сверхуПростые гонки для iPhone

По сравнению с восьмибитным предком, Stunt Guy, конечно, является графическим совершенством. Машинки едут и врезаются, оставляя после себя груду металла. Ваша машина начинает дымиться, когда вы несколько раз протиснитесь между вялыми оппонентами. Добавляют прелести возгласы режиссёра и музыкальное сопровождение. Получившаяся атмосфера не претендует на что-либо серьёзное.

Прикольные гонки iOS

Помните вы Road Fighter для NES или нет, разницы никакой. Stunt Guy, в любом случае, лишь отдалённо напоминает хит прошлого. Однако по своему качеству она не только не уступает предшественнику, но и значительно превосходит его. Так что, вперёд, цепляемся за крышу авто и летим навстречу всем 66 травмам, которые нас ожидают с распростёртыми объятиями.

Плюсы:
+ забавный фон
+ реиграбельность

Минусы:
— однообразие
— отсутствие дополнительного игрового контента

Общая оценка: 6,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.2

Разработчик: Kempt

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad