Сотовые операторы остались довольны первыми смартфонами на BlackBerry 10

На прошлой неделе компания Research In Motion (RIM) передала первые смартфоны на платформе BlackBerry 10 мобильным провайдерам для тестирования. Торстен Хейнс (Thorsten Heins), глава канадской компании, настроен оптимистично, потому что сотовые операторы остались довольны новыми смартфонами.

BlackBerry 10

Смартфон на BlackBerry 10

От того, насколько положительной будет оценка, зависит и успешность смартфонов в будущем. Правда, до их релиза осталось ещё довольно много времени — первые модели выйдут только в 2013 году. Таким образом, BlackBerry-смартфоны отстают от выхода iPhone 5, как минимум, на 3 с лишним месяца.

Несмотря на это, Эндрю Маклауд (Andrew Mcleod), исполняющий обязанности управляющего директора RIM, уверяет, что разработка новой платформы находится на уровне, достаточном для того, чтобы проводить тестирование среди операторов сотовой связи. В свою очередь, он также сообщил об удовлетворительной реакции мобильных провайдеров на смартфоны канадской компании.

RIM надеется на то, что их новая BlackBerry 10 сможет достойно конкурировать с яблочной системой, невзирая на серьёзные отставания в освоении рынка сенсорных телефонов. Потери в 518 млн долларов за один квартал, массовые увольнения сотрудников и критика со стороны аналитиков — это, по мнению Хейнса, лишь временное явление и беспокоиться не о чем.

Подождём и посмотрим. В любом случае, для конкуренции с Apple iOS 6 BlackBerry 10 должна будет похвастаться стабильностью работы, богатым функционалом и повышенным интересом со стороны разработчиков мобильных приложений.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad