Slingshot Racing: Машинка на резинке

Не самые обычные гоночки для iOS мы сегодня решили рассмотреть. Картинг? Ни в коем случае! Радиоуправляемые машинки? Да, ни за что! Зомбо-вампиро-негро-мясорубка? Упаси Бог! Машинки с резинками вместо пульта управления? В точку! Встречайте, уникальные резиновые гонки Slingshot Racing!

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Забудем о привычном управлении машиной. Всё, что встречалось на iOS раньше ни в какое сравнение не идёт с тем, что предлагает «Резиновая гонка». Управлять всего одним пальцем — это безумная, но вполне реальная идея. Каким образом? Давайте разбираться.

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Перед нами что-то среднее между Reckless Racing и Red Bull Kart Fighter. Однако есть одно «но». Slingshot Racing, вот беда, не похожа ни на одну из них. Конечно, какое-то внешнее сходство, быть может, и прощупывается, но только не в геймплее.

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Задача игрока в этой игре — вовремя тапать по экрану. Больше ничего. Едет машинка сама, поворачивает — тоже сама. Мы лишь влияем на «качество» поворота. Другими словами, когда, вы тапаете по экрану (делать это следует только на поворотах), машинка зацепляется за специальную колонну, находящуюся на каждом повороте и, таким образом, осуществляет плавный поворот. Основная сложность в том, что нужно вовремя отпустить палец, чтобы поворот вышел по правильной траектории. И всё? Отнюдь.

Самое интересное даже не в стиле управления, а в игровых режимах, а также в типах заездов, но обо всём по порядку. Режимов игры всего два, зато каких! «Career» порадует одиночного игрока разнообразными типами гонок, а в «Tournament» можно повеселиться вчетвером НА ОДНОМ девайсе.

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Итак, в карьере вам предстоит освоить несколько типов заездов: гонку на время, с соперниками, на выживание и со сбором предметов. Разгуляться есть где, но учтите, что каждая гонка требует своей тактики прохождения, и пока вы её не нащупаете, три гайки
получить будет проблематично. Компьютерные оппоненты имеют три уровня сложности, но даже на первом, чтобы их обогнать, придётся постараться. Более всего мне понравился режим выживания. Представьте себе грозный такой комбайн, который гоняется за четырьмя малюсенькими машинками (напоминает эпизод из м/ф Тачки, когда МакКуин и Метр удирали от здоровенного быка-сенокоса). Кто попадётся, тот из гонки выбывает. Можно проехать не один десяток кругов, прежде чем гонка завершится. Очень увлекательно.

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Турнир с друзьями (можно ставить и компьютерных оппонентов) — самый лакомый кусочек, который значительно приукрашивает эту игрушку. Можно играть одновременно вчетвером на одном девайсе. По углам экрана расположены цветные стрелки, которые соответствуют цветам четырёх машин: вашей и тех, с кем вы будете играть. Каждому — своя стрелка. Вдвоём играть ещё реально, но вчетвером придётся уже разрывать девайс на части, пытаясь разглядеть, что к чему (особенно это касается iPhone и iPod touch). Тем не менее, если очень постараться, то приспособиться можно.

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Графически продукт сильно напоминает Reckless Racing, VS Racing, да и вообще, все гонки, имеющие вид камеры «с высоты птичьего полёта». К первой Slingshot Racing, пожалуй, ближе всего по текстурам и оформлению уровней.

С музыкой всё тоже успешно. Несколько приятных звуковых дорожек и вменяемая озвучка происходящего делают должное этой игре. Звук приятный, но не шокирующий. Главное, чтоб не раздражал.

Slingshot Racing: Машинка на резинке

Для ознакомления с игрой, вы можете скачать Slingshot Trials. Она предлагает почувствовать все прелести полной версии, но только на трёх трассах. Slingshot Racing получилась настолько интересной, что можно не раздумывая покупать полную версию и наслаждаться увлекательным игровым процессом, что я и предлагаю вам сделать.

Плюсы:
+ оригинальная задумка
+ разнообразный геймплей
+ возможность игры 2-4 человек на одном девайсе

Минусы:
— неудобство игры втроём/вчетвером (на iPhone и iPod touch)
— отсутствие сетевого мультиплеера

Общая оценка: 9/10


Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Crescent Moon Games

Стоимость: 2,99 / Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Trial-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 & iPod Touch 4


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad