Похищенный из дома Джобса iPad нашелся у уличного клоуна

Ограбление дома Стива Джобса в Пало Альто стало одной из самых популярных тем на этой неделе. Напомним, что 17 июля безработный Керием МакФарлин похитил личные вещи и компьютерную технику на общую сумму более $60.000. Среди похищенных гаджетов были и три iPad. Полиции удалось задержать преступника лишь 2 августа, после того, как тот подключил украденные устройства к интернету.

Стала выясняться и судьба похищенных вещей. Один iPad МакФарлин подарил свое дочери, один оставил себе, а вот третий отдал своему другу, известному в Сан-Франциско уличному клоуну по имени Кеннет Кан или «Клоун Кенни». Тот, ничего не подозревая о происхождении подаренного ему планшета, стал использовать его в своих детских номерах в качестве «музыкальной шкатулки», развлекая детишек мелодиями из «Розовой Пантеры» и несколькими песнями Майкла Джексона.

Полиция изъяла iPad у клоуна, попутно разъяснив ему, кому планшет принадлежал раньше, что повергло Кана в смятение. Он назвал этот случай «странным, очень странным» и сказал, что до сих пор не может осознать всю серьезность происшедшего. «Если бы это не было так грустно — это было бы смешно» — говорит уличный клоун.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad