Показ «Now Playing» в центре уведомлений OS X Mountain Lion

В предыдущих версиях Mac OS с помощью небольших манипуляций в консоли можно было открыть возможность видеть значок с названием песни, которая у вас сейчас играет. Раньше он находился над иконкой iTunes, а теперь может показываться в виде уведомления.

Если у вас есть потребность видеть, какая песня играет в данный момент, то эта утилита вас непременно должна заинтересовать. Благодаря системе уведомлений, которая появились в новой версии OS X Mountain Lion, вы всегда будете знать, что играет на вашем Mac.

Теперь, когда новая песня начнет воспроизводиться, вы увидите сообщение в правом верхнем углу экрана с информацией о композиции. Кроме этого уведомление останется в ЦУ вашего Mac. Также стоит отметить, что разработчики позаботились и о том, чтобы вы не пришли в ужас увидев множество уведомлений об уже проигранных композициях. Когда начинает играть новая песня, уведомление о предыдущей просто исчезает.

Для того, чтобы установить данную утилиту на mac, вам нужно скачать и распаковать специальный архив. Файл «Now playing» помещаем в папку /Applications/, а затем открываем его, зажав Control, чтобы обойти GateKeeper. После этого перезапустите iTunes для того, чтобы изменения вступили в силу. Включите любую песню и вы увидите уведомление о ней. Если уведомление не показывается, то просто перезагрузите ваш Mac и все должно заработать.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Родился в США, активно интересуюсь техникой Apple. Первым девайсом был iPod nano 2-го поколения. Помимо Apple, интересуют различные интересные вещи в сфере дизайна и технологий.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad