Почти половина американцев считают iPad mini бесполезным устройством

Несмотря на ажиотаж, поднятый в профильных СМИ по поводу уменьшенного планшета от Apple, далеко не все пользователи относятся к его появлению положительно. Согласно опросу, проведенному сервисом CouponCodes4u, 47 процентов опрошенных американцев считают iPad mini бесполезным устройством.

Исследование охватило 1873 жителя США, им предлагалось ответить на вопрос: что бы вы купили, выбирая между iPhone 5 и iPad mini. 78 процентов сделали выбор в пользу нового iPhone, причем 77% из них в настоящее время уже владеют одной из текущих моделей смартфона Apple. Причина такого выбора проста — почти половина опрошенных считают iPad mini бесполезным.

Среди участников опроса, выбравших iPad mini, 52% уже являются обладателями «большого» iPad, отказ же от iPhone 5 они объясняют отсутствием существенных изменений в новинке по сравнению с iPhone 4S. Сведения о конструкции и характеристиках еще не анонсированного смартфона опрошенные черпали из многочисленных публикаций, появляющихся в сети.

Тем не менее, аналитики считают, что iPad mini позволил бы Apple занять более прочную позицию на рынке планшетов. Но в случае одновременного старта iPhone 5 и iPad mini нельзя исключать вариант уменьшения продаж мини-планшета «в пользу» нового смартфона.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad