Почему поддержке Google еще расти и расти до Apple

Техническая поддержка является важным моментом любой компании. Качество работы саппорта показывает отношение самой компании к пользователю. Недавно с одним из автором ресурса iDownloadBlog случилась очень некрасивая история, связанная именно с поддержкой Google.

Google Play

Тот, кто хоть раз обращался в техническую поддержку Apple — знает как компания внимательно относится к письмам пользователей и пытается сделать все возможное, чтобы клиент остался доволен. Кроме отношения к самому пользователю, Apple достаточно быстро помогает решить проблемы, которые возникли у человека, обратившегося  в поддержку.

Именно о быстроте обслуживания, а точнее отсутствие таковой у Google пойдет речь. Автор проекта iDownloadBlog — Джефф Бенджамин (Jeff Benjamin) обратился в поддержку Google по поводу недавно вышедшего планшета Nexus 7.

После его обращения, к нему пришло письмо о том, что запрос принят и агент поддержки свяжется с ним в ближайшее время. Помимо этого, в письме Google предупредила, что на данный момент очень много людей обращается в поддержку и с ответом может быть небольшая задержка.

 

Под небольшой задержкой Google, как оказалось имела ввиду !17! дней. Но это еще не все, после 17 дней ожидания Джеффу пришло письмо, в котором агент поддержки сообщил, что специалист займется решением его проблемы в самое ближайшее время.

 

Разумеется нельзя судить о всем отделе поддержки Google по одному письму, но когда случаются такие абсурдные ситуации, то имидж компании от этого не повышается.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Родился в США, активно интересуюсь техникой Apple. Первым девайсом был iPod nano 2-го поколения. Помимо Apple, интересуют различные интересные вещи в сфере дизайна и технологий.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad