Phonto: Надписи на фотографиях

Об одном из приложений из серии «добавить текст к фоткам» я уже как-то рассказывал. Приложение называлось Typograph, и с его обзором можно ознакомиться здесь. Сегодня я наткнулся в App Store на приложение с аналогичным функционалом, и оно мне понравилось больше «Типографа», вот о нем мы сегодня и поговорим.

Называется приложение Phonto, игра слов font (шрифт) и photo (фото). Собственно говоря, все верно, название вполне отражает суть программы. Для начала работы нужно выбрать, с каким изображением мы будем работать: можно выбрать его из фотоальбома, сделать снимок или нарисовать картинку «от руки».

 

Определившись с картинкой, добавляем на нее текст. Здесь есть огромный простор для творчества: можно выбрать шрифт надписи (список весьма обширный), размер шрифта, установить цвет и стиль надписи, перемещать текст по фотографии… И ещё много чего другого. Набор возможных действий довольно велик, и хотя приложение теряет из-за этого в простоте использования — в данном случае, как мне кажется, широкий выбор функций все-таки важнее.

 

 

 

Полученную картинку с текстом можно традиционно сохранить в фотоальбоме, отправить по почте, в твиттер, в инстаграм, либо открыть в других доступных приложениях (у меня это Evernote, Dropbox и Camera+).

В настройках неожиданно обнаружилась функция добавления «баллонов» для ввода текста, выбор их не особо велик, но все основные формы присутствуют.

Сами же настройки не слишком богаты, можно включить возможность редактирования изображения, некоторые функции для ввода текста (автокоррекция и т.д.), а еще можно сделать так, чтобы камера активировалась при каждом запуске приложения.

 

Вот такое приложение Phonto. Мне понравилось, особенно если учесть, что оно бесплатное (правда, есть реклама). Со своими функциями Phonto справляется, на мой взгляд, на отлично, и даже более того. Так что, если вы любите написать на фотографиях пару-тройку слов, Phonto вам должно понравиться.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 5,40)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,4



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Валентина говорит:

    Здравствуйте! Пожалуйста, КАКОЕ приложение(конкретно) можно использовать на ноутбуке для надписи на фото? Я «чайник» в этих вопросах..Приложение,что выше прокомментировано для ноутбука можно скачать?? или только для Андроид? СПАСИБО за ответ!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad