Новый концепт iPhone: голографический дисплей и интерактивное «яблочко»

Вот уж в чем точно не было недостатка в этом году — так это в концептах будущего iPhone. Все изыски дизайнеров перечислять не будем, напомним лишь про интересный iPhone с прозрачным дисплеем, а еще — iPhone, надевающийся на кисть руки. Это то, что запомнилось больше всего, а ведь было еще много других вариантов.

Концепт, о котором пойдет речь сегодня, внешне ничем особенным не выделяется, разве что толщиной. Но это общее место практически у всех творений дизайнеров, они, видимо, всерьез рассчитывают, что в ближайшее время аккумуляторы для гаджетов резко уменьшатся в размерах, и их можно будет «впихнуть» в такие вот тонкие корпуса. Но толщина в этом концепте — не главное.

Дизайнеры предлагают добавить функциональности… логотипу Apple на задней крышке смартфона. При получении каких-либо уведомлений, они отображаются на светящемся «яблочке», причем в виде символа конкретного сервиса, например, Facebook. Практичность подобного информирования пользователя о событиях вызывает определенные сомнения, но выглядит все это дело симпатично.

Кроме информативного «яблочка» концепт имеет еще голографический дисплей, а также сдвоенную 3D-камеру. Нельзя сказать, чтобы это было так уж в новинку, другие производители потихоньку внедряют подобные технологии, но вот у Apple ничего похожего еще не было.

Конечно, все эти концепты — лишь игра воображения дизайнеров. Но, кто знает, может быть какие-то их находки и найдут воплощение в реальных устройствах…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad