My Wonderful Days: Дневник с настроением

Приложение, о котором я хочу вам сегодня рассказать, больше, пожалуй, придется по душе девушкам, чем представителям сильной половины человечества. Хотя не знаю, мужчины тоже вполне могут его использовать, на мой взгляд. Приложение предназначено для ведения ежедневных записей, то есть это дневник, в котором есть кое-какие необычные функции.

My Wonderful Days Lite

Называется приложение длинно — My Wonderful Days: Private Daily Journal/Diary, я опробовал его бесплатную лайт-версию, в которой есть ограничение на количество записей — всего 10. В остальном функционал аналогичен полной версии дневника.

Основной «фишкой» приложения является возможность, так сказать, добавить в ежедневные записи настроение. В самом буквальном смысле. Внизу экрана есть ползунок, крайнее левое положение означает плохое настроение, крайнее правое — замечательное. Вот в этих промежутках и можно его задавать, а потом на главном экране посмотреть статистику и увидеть, например, что 10 дней в этом месяце вы были хмурыми и печальными, зато все остальные дни настроение было отличным.

 

В день можно сделать только одну запись. Или нет, не так. Одному дню соответствует одна запись — так будет точнее. Сама эта запись может быть сколь угодно длинной, можно добавлять текст в течение дня, в общем, это как лист бумаги в ежедневнике. Главное — не забыть определить настроение. К записям можно добавлять картинки, традиционно они либо выбираются из фотоальбома, либо снимок делается прямо из приложения.

В приложении есть календарь, можно быстро перейти к какому-нибудь дню.

My Wonderful Days умеет синхронизироваться через iCloud, делать резервные копии записей, а также отправлять их в формате pdf по электронной почте. Настроек у приложения довольно много, можно выбрать тип и размер шрифта, изменить оформление, закрыть записи паролем и еще много чего сделать.

 

Мне дневник понравился, хоть я и не девушка. Все в нем сделано удобно, прикольный интерфейс, много настроек, синхронизация. Очень даже неплохо. Приложение универсальное, iPhone/iPad/iPod, платная версия стоит 2 доллара, но я бы все-таки рекомендовал сначала ознакомиться с версией lite.

Ссылка на версию lite

Ссылка на платную версию

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad