Mountain Lion заметно уменьшает время автономной работы ноутбуков

Идеала не существует — это всем известная истина. Идеальных операционных систем тоже не бывает, даже если выпускает их такая компания, как Apple. В любой ОС, особенно сразу после ее релиза, имеются баги и недоработки, который производитель устраняет, выпуская обновления системы.

Новейшая операционная система OS X Mountain Lion не стала исключением. Помимо мелких недостатков, многие пользователи отмечают одну очень существенную проблему. По их наблюдениям, время автономной работы ноутбуков с новой ОС существенно уменьшилось по сравнению с этим показателем на OS X Lion. Некоторые утверждают даже, что аккумуляторы их ноутбуков разряжаются в два раза быстрее, чем прежде.

Популярный ресурс Engadget провел опрос среди своих читателей на эту тему, и 7400 из 17.500 респондентов отметили значительное уменьшение времени автономной работы ноутбуков после установки OS X Mountain Lion.

Похожие проблемы были и после выхода OS X Lion, но в обновлениях ОС Apple устранила этот баг. Для Mountain Lion решение пока не найдено, но в Apple о проблеме знают и работают над ее устранением. Будем ждать апдейтов — возможно, уже в ближайшем из них вопрос уменьшения времени работы будет решен.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad