Mission Sword: Приключения недоНОСка

Какое-то время назад мы знакомили вас с одним очень неплохим РПГ-платформером для iOS — Swordigo. Недавно в App Store появилась похожая игрушка под названием Mission Sword. Превзошла ли она своего предшественника, и стоит ли обратить на неё ваше внимание, мы и попытаемся разобраться.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Mission Sword: Приключения недоНОСка

История простая и знакомая. Изменены лишь имена, а вся суть осталась прежней. Над миром нависла угроза под именем Лорд Некромансер Залом. Как нетрудно догадаться, прочитав одно лишь имя злодея, он собирается уничтожить всё живое. «Живое» с этим мириться не намерено и будет отстаивать своё право на существование.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Вновь мы будем ходить-бродить в шкуре, поначалу, неопытного воина, постепенно нарабатывать опыт, прокачивая свои навыки, и кромсать всех желающих позариться на всё живое и прекрасное. Красотой ни злые монстры, ни добрые люди, ни сам герой не отличаются. Последний, пожалуй, слишком уж ужасен: ручки/ножки как пиявки, нос — не нос, а какой-то деревянный обрубок (ну, просто кастрированный Буратино), глазки маленькие и гаденькие. Мерзкая наружность главного героя, впрочем, объясняется «красотой» всех остальных существ. Несмотря на всё это, окружающий мир нарисован вполне адекватно и очень напоминает Swordigo.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Игровой процесс заключается в прохождении миссий, битв с рядовыми врагами и боссами в конце каждой миссии. К сожалению, разнообразием геймплей похвастаться не может. На протяжении всех миссий мы будем тупо мочить врагов и прокачивать навыки своего персонажа. Никаких секретов, никаких трофеев — только бегать, прыгать и драться.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Процесс прокачки персонажа происходит по схеме: купил апгрейд, подожди, пока дорастёшь до него. Другими словами, заработать на апгрейд — это полбеды, на него ещё должно хватить опыта. И деньги, и опыт вы получаете от поверженных противников, однако финансы увеличиваются быстрее, чем очки опыта. Всего можно прокачивать 5 навыков: атака, защита, комбо, ловкость и урон от опыта (увеличивает количество зарабатываемых очков от поверженных врагов).

Mission Sword: Приключения недоНОСка

К управлению почти не придётся привыкать — кнопки расположены удобно и хорошо реагируют на прикосновения. Слева у нас имеются две стрелочки движения (соответственно, влево и вправо), справа кнопки: атаки, прыжка и рывка. Для того чтобы провести комбо-серию, нужно многократно тапнуть по кнопке атаки. Прыжок часто бывает в подобных играх двойным. Mission Sword к таким играм не относится — одного прыжка посчитали достаточным. Что ж, так оно и есть. Рывок может пригодиться для прорыва через опасные препятствия, но в качестве атаки это совершенно бесполезная вещь.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Графика, не считая уродливых героев и злодеев, неплохая, по крайней мере, для РПГ-платформера. В принципе, это тот же Swordigo — даже краски практически те же самые. И всё же Mission Sword проигрывает в своём графическом оформлении (спецэффекты хоть и есть, но заметно беднее). Визуально игрушка находится на уровне Nintendo 64 и это совсем неплохо, если не забывать о направленности геймплея.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Любая игра с элементами RPG должна подпитываться возвышенной музыкой. Mission Sword в этом не отстаёт от традиций. Музыка здесь, правда, не отличается разнообразием, но об её возвышенности и геройственности можно не спорить. Каждый раз, когда на пути появляется враг, то помимо визуального предупреждения в виде восклицательного знака, начинает играть тревожная композиция, символизирующая опасность.

Mission Sword: Приключения недоНОСка

Сможет ли наш корявый герой с обрубленным носом (это объясняет суровое название обзора) победить силы зла, конечно, зависит только от игрока. Если вы не поможете ему, то уже ничто не поможет (даже пластический хирург убежал в страхе). До уровня Swordigo простенький Mission Sword, к сожалению, не дотягивает, однако это вовсе не отменяет интерес к этой игрушке. На неё можно потратить время, особенно, если вы не прочь поиграть в ещё один неплохой РПГ-платформер.

Плюсы:

+ разнообразные уровни

+ красочная графика

+ удобное управление

Минусы:

— однообразный геймплей

— однообразная музыка

— игра на один раз

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Platform/RPG

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0

Разработчик: Click Connect Co., Ltd.

Стоимость: 1,99$

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad