Microsoft Office 2011 не будет поддерживать разрешение Retina

Microsoft Office на Retina-дисплее нового MacBook Pro выглядит не слишком хорошо. И, к сожалению, похоже, что Microsoft не планирует добавлять в этот пакет поддержку дисплеев высокого разрешения, несмотря на то, что Outlook 2011 такую поддержку получил.

Пользователи MacBook Pro Retina жалуются, что приложения Word, Excel и PowerPoint выглядят на экранах их ноутбуков «очень нечеткими», «размытыми» и «отвратительными». Тем не менее, ситуация в ближайшее время не изменится.

В блоге, посвященному Office для Mac, представитель Microsoft сообщил: «К сожалению, на данный момент, мы не можем комментировать любые будущие обновления в отношении поддержки Retina на Word, Excel или PowerPoint».

Впрочем, это неудивительно, особенно если учесть, что приложения пакета даже не поддерживают некоторые функции OS X Lion, вышедшей еще год назад. Несмотря на то, что Microsoft объявил о готовности его программного обеспечения к работе в OS X Mountain Lion, в пакете нет функций автосохранения и «Versions», появившихся в OS X Lion.

Поэтому пользователям, надеявшимся на появление поддержки Retina-графики в MS Office 2011 придется, видимо, подождать выхода следующей версии пакета — Office 2013.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad