Капитализация Apple достигла рекордного значения

В преддверии ожидаемых в начале осени анонсов новых гаджетов Apple акции компании начали постепенный рост. Не так давно мы сообщали, что торги идут на уровне $636 за акцию, а сегодня — новая информация. И новый рекорд.

Сегодняшний день принес два приятных известия всем, кто следит за финансовыми успехами компании Apple. Известие первое — акции компании торговались по цене $662,20 за штучку, а вторая новость касается капитализации компании в целом. Apple побила рекорд Microsoft, установленный еще в 1999 году, стоимость «яблочной» компании сегодня составила $630,50 млрд. Нужно, правда, отметить, что с учетом инфляции за прошедшее время, стоимость софтверного гиганта из Редмонда на сегодняшний день составила бы $850 млрд., но в абсолютных величинах рекорд теперь все-таки за Apple.

Тенденция к росту стоимости акций Apple накануне ожидаемых громких анонсов вполне понятна, и остается только догадываться, как изменится эта цифра после 12-го сентября, которое стало уже просто сакраментальной датой практически во всех материалах на «яблочную» тему. Подождем, осталось ведь совсем немного времени.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad