Gears & Guts: Ржавые болты, стальные яйца и гнилые зомби!

В очередной раз нам приходится сталкиваться с ожившим безобразием в виде зомби, которые заполонили весь город. Кто-то из оставшихся в живых людей трясётся от страха в закрытой на все замки квартире, кого-то в тёмном уголке доедает счастливый мертвячок, смакуя человеческую плоть, а мы с вами будем играть за третьих — борцов с армией мертвецов. Представляем вашему вниманию залихвацкие зомбо-гонки на iOS — Gears & Guts.

Gears & Guts iOS

Gears & Guts для iPhone

Уничтожать толпы зомби врукопашную — нереально, с парой винтовок наперевес — тяжело, а на тачке, набитой самыми садистскими орудиями пыток — в самый раз. Именно третий вариант и относится к нашему случаю. Итак, мы садимся за руль обыкновенной, с виду, машины и начинаем весело давить «зомбарей», рассекая городские переулки.

Зомбо-гонки

После окончания первой миссии станет ясно, что давить живое мясо это не единственный способ уничтожения врагов — самые разнообразные оружия (от бензопил на дверях автомобиля до лазерной пушки на капоте), станут нашими лучшими друзьями. Стало быть и гараж будет постоянным пристанищем, ведь назначать апгрейды мы будем именно в нём. Сразу хотелось бы отметить, что апгрейды нужно применять очень аккуратно. Соединить пистолет с бензопилой — проще простого, но на выходе вы получите либо слегка прокачанный пистолет, либо аналогичную бензопилу (в зависимости от того, какое оружие выбрано). Будьте аккуратнее. Я таким образом потерял несколько хороших предметов.

Кровавые гонки

В начале игры можно выбрать тип управления: кнопками или акселерометром. Количество действий, что у одного, что у другого примерно одинаковое. Мы будем управлять машинкой влево-вправо и вперёд-назад. Всё. Никаких 10/20/50… различных манёвров нет. Стрельба и активация колюще-режущих орудий происходит автоматически.

Zombie Racing

Игроку предстоит пройти 6 глав, по 4 миссии в каждой. С первой главой можно справиться без особого труда. На второй придётся научиться грамотно соединять и применять апгрейды, иначе уже на первой миссии захочется распрощаться с этой бесплатной игрой насовсем. Ежедневные бонусы помогут вам быстро и качественно улучшить своё транспортное средство. Здесь есть маленькая хитрость. Если не хотите ждать следующего дня, то просто поменяйте дату в календаре и бонус ваш. Не совсем честно, но раз система позволяет…

Bloody Racing

За каждую миссию игроку начисляется валюта в качестве болтов, на которые он может делать апгрейды в гараже. Правда, что-то стоящее требует реальных вложений, поэтому, если хотите уйти дальше второй главы, то обойтись без In-App Purchase удастся с большим трудом.

Графически игрушка выглядит посредственной. Для своего веса в 700 с лишним мегабайт, графика могла бы быть и посимпатичнее. На гаджетах с небольшим экраном (iPhone/iPod touch) это ощущается даже в большей степени — объекты очень мелкие и плохо различимы. Музыкальное сопровождение разнообразием не порадует. Один и тот же «пивной» мотивчик — наверное, каждодневный гость американских пабов, но давить под него мертвечинку надоедает уже на второй миссии.

Gears and Guts для iOS

Gears & Guts способна принести некоторое эстетическое удовольствие, но геймплей, тем не менее, затягивающим не является. Если вы начнёте играть в эту игру, то вполне возможно, хорошо проведёте время. Если же вы обойдёте её стороной, то ничего не упустите.

Плюсы:
+ разнообразные орудия убийств
+ кровавый экшн

Минусы:
— вялый геймплей
— высокая сложность игры без In-App Purchase
— слабенькая графика

Общая оценка: 6/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Glu Games Inc

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad